Лорд Демон

1999

Пять тысячелетий назад произошла великая война между богами и демонами, и демоны, потерпев поражение, были изгнаны из родного измерения. Им пришлось обживать новое измерение, пустынное и бесплодное, и скорее всего они все погибли бы, если бы не обнаружили канал, ведущий... на Землю! Среди нынешнего поколения демонов особенно выделялся Кай Крапивник — мастер меча, мечтатель и стеклодув, создающий бутылки, в которых размещались целые миры. Он долго жил в покое и уединении, но однажды его покой был нарушен... Крапивнику пришлось обрести новых друзей и новых врагов, пройти через множество испытаний и доказать, что он не зря носит титул Лорда Демона. «Лорд Демон» — последнее произведение Роджера Желязны, законченное его другом и соавтором Джейн Линдскольд.

Купить книгу Лорд Демон, Джейн Линдсколд

<p>И, размышляя о всем том, что мы можем сделать вместе, и об ожидающих нас чудесах, я покрепче прижал Вишенку к себе. Откуда-то я твердо знал, что никогда не захочу расстаться с ней.<br />Вся шутка в том, что, как бы крепко я ее ни обнял, мне все будет мало, ибо таково таинственное свойство любви.</p>
Добавил(а): me-and-wimp