Ночью в темных очках

2002

Ночами на улицы города выходят они. Убийцы. Ночные охотники. Хищники, не знающие жалости. Вампиры... Кто из нас - следующая жертва? Ночами на улицы города выходит она. Убийца убийц. Ночная охотница на ночных охотников. Проклятая, чья

Купить книгу Ночью в темных очках, Нэнси Коллинз

написала рецензию2 июля 2015 22:19
Ночью в темных очкахНэнси Коллинз

#И1_4курс
Пыталась выбрать книгу пострашнее, но обломалась(
"Ночью в темных очках" Нэнси Коллинз - это второсортная мистика про вампиров.
Главным героем является Соня Блу, вампирша, у которой на протяжении книги наблюдается раздвоение личности (а под конец, я бы сказала, растроение). Несмотря на то, что главным героем является Соня мне куда интересней было следить за Клодом (мужчина, впутавшийся во всю эту историю совершенно случайно). И поэтому я была расстроена концовкой.
Что лично для меня считается и плюсом и минусом, так это хорошо прописанная конкретизация персонажей. У каждого действующего лица есть история, объясняющая почему этот человек вообще присутствует в этой книги. Мне же совершенно не хотелось заморачиваться на эту тему, ну не было настроения, поэтому добрую сотню страниц, а то и больше, я просто перелистала.
Дальше по списку это перевод. Он просто ужасен. Зачастую жалею, что не могу читать книги в оригинале. Думаю, когда человек читает книгу, он хочет погрузиться в другой мир. С этой книгой вместо погружения, вы получите вопрос: "Что здесь написано?".
Оценка 5 из 10