Демон по вызову

2011

«Трепещи, грешник, ибо имя моё Абифасдон и я пришёл за твоей просроченной душой!» Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный демон, вроде судебного пристава, а жена у меня работает в отделе искушений. Люди продают души направо-налево, Ад переполнен, никаких сил на них не хватает, сплошные нервы! Да ещё когда тебе регулярно чистит рыло твой же друг – ангел быстрого реагирования, сектанты лезут изо всех щелей, колдуны приносят жертвы, а блондинки способны вывести из себя святого… Срок вышел, я иду к вам!

Купить книгу Демон по вызову, Андрей Белянин

<p>— Милый, можно к нам приедет моя мама?</p> <p>Я едва не поперхнулся серной кислотой с малиновым вареньем.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna
<p>Без мата в этой стране ничего не делается, ни хорошего дела, ни плохого.</p>
Добавила: diosmanovich
<p>В меру удачлив, в меру непопулярен, карьерным ростом не избалован, а если и есть серьёзные проблемы, то только в личной жизни. То есть я женат.</p>
Добавила: diosmanovich
<p>Он прав. И я тоже прав. Но он прав больше, потому что его начальство выше...</p>
Добавила: diosmanovich
<p>История всегда подобна римской куртизанке — она радостно ложится под победителя!</p>

написал рецензию11 октября 2014 3:57
Демон по вызовуАндрей Белянин

Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по вызову, то это действительно интересная и занятная книга.
В мире демонов Абифасдон, главный герой книги, является не более чем, как бы это правильнее сказать... ну, да, не более чем офисным планктоном с определенными дополнительными обязанностями. Есть шишки повыше и пострашнее, хотя и глав.герой порой отжигает похлеще всех начальников.
В книге описывается быт ада, как если бы автор описывал быт обычного города и организации. Весьма смешные, пусть и странные, отношения с родственниками и соседями по дому, необычная беременность жены Абифасдона Азриэллы, подробности о которой я предпочту дать узнать вам самим.
Очень интересный, пусть в современных реалиях (Особенно после Терри Пратчета) не такой уж и неожиданный, друг нашего офисного работника, ангел Альберт, с которым они периодически цапаются из-за "жертвы", после чего запивают свои разногласия в ближайшем хорошем баре после работы.
В общем и целом будни демонического белого воротничка утянут вас с головой, уж поверьте, но самое главное в книге, как по мне, так это то, что в итоге, демоны, ангелы, всё одно, одни не могут того, другие этого, а в итоге вся разница глушится правилами и некоторым пренебрежением оными со стороны работников, что порой делает из ангела - демона, а из демона - ангела.
А ещё там есть замечательный момент в церкви с Абифасдоном в главной роли, не пропустите!
P.S. Имя главного героя я начал читать правильно далеко не сразу.
Приятного чтения и хорошего вам настроения!

Di Osmanovich (@diosmanovich)4 сентября 2015 15:38

полностью согласна) особенно с именем:D

@diosmanovich, благодарю.) для меня эта книжка была, что называется, с места в карьер. х)

написала рецензию17 мая 2016 12:14
Демон по вызовуАндрей Белянин

Наверное, я состарилась для такой литературы иначе выразиться не могу.

История о демоне Абифасдоне (до сих пор не могу с первого раза выговорить его имя) который в поте лица или может морды трудиться на благо своего Ада. В книге главным образом описываются его трудовые будни, отношения с лучшим другом ангелом быстрого реагирования, а на переднем плане — беременность его жены. В общем, все как у людей и в этом кроется главная проблема произведения. Сложилось впечатление, что автор где-то наслышался различных жизненных баек (или, может, он описал свою жизнь, не знаю) и нацепил на них личину сверхъестественного не забыв приукрасить все БДСМ-ом. Притом сделал это как-то вкривь и вкось. Все персонажи вышли уж слишком человечными невзирая на их сущность со всеми соответствующими желаниями, поступками и т. д. Возможно, так и задумывалось, но как-то не очень интересно было читать про героев которые отличались от людей только своей внешностью (и то не всегда). Что касается "юмора" который был в книге...скажем так, для меня это плоский юмор. В особенности меня почему-то покоробило на шутке про Армян.

Что до положительных эмоций могу сказать, что книга читается очень легко и если отбросить все демоническое можно даже разок рассказать друзьям для разнообразия...хотя вру, я, наверное, бы не рассказала)) Также пару раз улыбнуло на общении Абифасдона (тьфу ты ну ты!) с его женой и лучшим другом. Впрочем, с самого начала я не ожидала что-то великого от этой книги, поэтому и восприятие к ней у меня было не такое сильное, как могло бы быть.
#В1_1курс

написала рецензию29 мая 2016 11:31
Демон по вызовуАндрей Белянин

Чтобы не фыркать в сторону книг данного жанра я приняла для себя решение просто поменять отношение к ним и не требовать чего-то особенного. И мне помогло, книга попала на ту волну, прочиталась влет и даже понравилась.

Это история о демоне Абифасдоне этаком адском коллекторе – выбивателе грешных душ. Тяжела и неказиста жизнь адского работника. Испытания у него на всех фронтах жизни. И тёщенька постоянно пытается убить, то капканы друг на друга ставят, то на танке теща задавить пытается, а то просто с доченькой врукопашную гасят.

Демонессы оказывается мужей своих съедают, прям, как самки богомола, нет у них понятия о крепкой и дружной семье. Но наши герои исключение из правил. Абифасдон трепетно любит свою супругу Азриэллу и пусть вместо ласк он ее лупит и душит, ну а что, это ж демоны, да и жена сама просит. В семье у нашего героя особое испытание – беременная супруга. Наши земные мужчины то порой страдают в эти периоды. А тут и так сожрать тебя жена норовит, то ухо откусит, то просто пожует, а еще и беременная. Но капризы ее ненамного отличались от земных женщин.

А еще у Абифасдона необычный друг ангел Альберт – прекрасный голубоглазый качек и такое бывает. И дружба у них крепкая мужская, выручают друг друга, пьют вместе и не важно, что ангел часто бьет своего друга, так положено.

Особо повеселила история, как Абифасдон стал крестным, тут уже я не сдержалась и хохотала в голос, и не важно, что время ночь и соседи спят.

В общем, прочитала с удовольствием, похохотала, а чего еще нужно для приятного вечера? Будем надеяться и жизни прибавит такая порция смеха.

#В1_1курс

написала рецензию1 июня 2016 11:04

#В1_1курс (Божества/демоны)

Какая же все-таки глупая эта книжка, но как же она мне понравилась! ))

Сразу хочется обратить внимание, что данное произведение совершенно не серьезное и носит более юмористический и развлекательный характер. Юмора тут достаточно, давно меня так не веселила книга. (не то чтобы я прямо умирала со смеху, но улыбка на моем лице была довольно часто)
Книга читается очень легко, я даже особо и не заметила, как ее прочла. Вроде только вот оно начало, как наш главный герой демон-вышибала рассказывает о том, кто он, как «хоп» вот уже и конец книги.

История касается жизни демона, и не какого-то рядового демона, а демона собирателя душ, это вам не возле котлов стоять! Личная жизнь у нашего демона не задалась, так как он женат… В довесок жена у него демонесса и не просто демонесса, а беременная демонесса. Ну просто потрясающий набор. А если сюда еще добавить друга Ангела, то сразу понятно почему нашему герою живется «весело». И получаем мы в итоге некий набор будней такого брутального и злобного демона его семейных, дружеских и рабочих хлопот, приключений. Да и отдельно взятых забавных историй тут полно.

Не знаю, как остальные читатели, но я четко увидела параллель, между нашим героем и обычным русским мужчиной (мужем), который вот-вот станет папой, ну это если не обращать внимания, на то что кто-то кого-то все время хочет съесть или убить, а так да, вполне тихая, мирная семейная жизнь.))

Данное произведения я вряд ли когда-либо еще сяду перечитать, но в целом впечатление положительное и очень позитивное.
Почитать посоветовала бы тем, кто хочет просто дать некий «расслабон» своему мозгу, по улыбаться читая и не особо сильно думать над сюжетом.

написала рецензию10 августа 2015 16:04
Демон по вызовуАндрей Белянин

Не, меня точно избаловали хорошей литературой.
Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, но зачем сразу цепи и дубины с крючьями? Садо-мазо и на земле хоть отбавляй, но прокусить ненароком ушко в любовной прелюдии... Тещ и соседей мало кто не любит, так уж повелось, но прям до пулеметных очередей и динамита? Дружба демона и ангела после уютного рабочего мордобоя... И все это в гиперпреувеличенных формах густо посыпано моралью и философией.
Андрей Олегович, где?! Где тот тонкий юмор Скиминока, над которым я смеялась в голос, будучи школьницей? Где те ажурные шутки Тайного сыска, в которых я видела отражение реального мира, своего мира? Где та местами злая, но справедливая ирония Оборотней, приправленная романтикой? В конце концов, я уже согласна даже на штампованную сказочную историю Ааргха...

А получили мы в итоге дневник демона, выбивающего просроченные души из грешников, в процессе этого дерущегося с ангелом - лучшим другом. А после тяжелого трудового дня с тяжелым оружием запирающегося в ванной комнате стальной решеткой от любимой жены... Расстройство.