Мир-Кольцо

1970
Мир-Кольцо (1 книга из 3)

"Мир-Кольцо". Жемчужина творчества Ларри Нивена. Самый! уникальный артефакт за всю историю мировой НФ - и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен "Божественной комедии" Данте. Искусственно созданный вокруг далекого солнца "обруч" - толщиной в десятки метров, шириной - в миллионы километров и диаметром - в миллиард. "Обруч", внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. "Обруч", который вновь и вновь становится "ареной" для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений.

Продолжение читайте в произведении «Инженеры Кольца. Трон Кольца».

Купить книгу Мир-Кольцо, Ларри Нивен

<p>Жизнь была бы скучна, если бы вокруг были одни люди</p>
<p>Страдание - неотъемлемая часть познания</p>
Добавил: andrey_norway
<p>Лучше умереть, чем сойти с ума</p>
Добавил: andrey_norway
<p>И кукольник запел Бетховена, а может, «Битлз» — во всяком случае, что-то классическое.</p>

написал рецензию2 марта 2017 16:19
Мир-КольцоЛарри Нивен

Я не могу понять, почему она настолько не известна в странах снг. Эта первая книга научной фантастики которую я прочитал, и ни сколько не пожалел, за потраченное время. Автор довольно красочно описывает данный мир, и происходящее в нём. События происходят в вымышленной вселенной — «Известный космос». Очень порадовала продуманная история, где имеет место быть - удивление и непредсказуемость. Стоит уделить вниманию к описанным технологиям, основанные на знании науки, во второй книге "Инженеры кольца" автор внёс коррективы в описании кольца, и его характеристик. Так же, разнообразие видов рас, обитающий на кольце, а вот знакомым землянам очень мало. Мне лично приглянулись "вампиры", но главное то что автор сумел раскрыть главных персонажей. Вообщем советую прочитать данную книгу, и весь цикл.