Игра Веджа

2005

Два с половиной года назад состоялась при Эндоре переломная битва между Альянсом и Империей повелителя Палпатина. Император был убит Дартом Вейдером. Но сила Империи не иссякла. Трон Императора заняла Йсанне Исард. В ее расположении осталась большая часть имперского боевого флота. Но Альянс, на чью сторону перешли многие стратеги и инженеры Империи, наращивает мощь своего звездного флота и отвоевывает все новые и новые имперские территории. Два года спустя после битвы при Эндоре Альянс восстанавливает боевое соединение истребителей "Инком Т65" под руководством Веджа Антиллеса. Разбойный эскадрон снова выходит на просторы Галактики!.. И вот новый план: удар в самое сердце ослабевшей в битвах Империи - захват Корусканта, гигантского города-планеты, города, где никогда не заходит солнце. Этой операцией повстанцы хотят поставить врага на колени. Но сначала Веджу Антиллесу и его "крестокрылам" придется проникнуть в самую защищенную цитадель Империи. Арест равносилен смерти или - что еще хуже - плену у Йсанне Исард. Известно, что один из пилотов эскадрона - ее раб, предатель, прячущийся под маской друга...

Купить книгу Игра Веджа, Майкл Стэкпол