Невеста Кащея

2012
Владычица ветра (2 книга из 3)

Даже если ты внучка бабы Яги, угодив в Волчью долину, будь осторожна. Не ходи по лесу в красной шапочке, не угощайся яблоками у моложавых старух, не целуйся с незнакомцами. За последствия отвечаешь сама. Потому что в этой сказке чем дальше, тем страшнее!

Купить книгу Невеста Кащея, Татьяна Коростышевская

<p>- Ленута, землянику будешь?<br />- Я ее только собирать люблю.<br />- Ну так я по полу раскидаю, - ржал Фейн, поправляя на коленях постоянно сползающую девицу. </p>
Добавила: id235797752
<p>- Не пьяная, а эксцентричная! </p>
Иравари
Добавила: id235797752
<p>Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение - вот шесть признаков дружбы.</p>
Древнеиндийская поговорка
Добавила: elizaveto4ka

написала рецензию27 марта 2020 11:25
Невеста КащеяТатьяна Коростышевская

"Если в руках женщины скалка – необязательно, что будут пирожки".

Второй том истории, и все еще огонь. После просто чудовищного финала прошлой книги, после которого хотелось таки найти и сломать "иглу" тому Кащею, почти все мои кровожадные планы были воплощены. Ну почти...
Итак, Лутоня теперь живет среди волков-оборотней и пытается вести себя как прилежная ученица. Магические книги изучает, бьет прохожих... Вот только неприятности сами вновь и вновь находят ее неусидчивое седалище. То в разбойничью банду ее занесет, то в темницу. Никакого покоя.
И читать историю ее похождений по прежнему ну очень интересно. Автору удается опять таки совместить в своей книге некоторые сказки (в этот томе, к счастью меньше), открыть некоторые тайны и секреты и добавить еще новых к уже неразгаданным. В целом повествование идет довольно динамично, и я не заметила, как добралась до последних строк. И остановиться уже невозможно, и хочется еще и еще. И как же я рада, что начала знакомство с циклом, когда написаны уже все книги и не придется томиться в ожидании.

#Слизерин_О

написала рецензию20 октября 2015 8:48
Невеста КащеяТатьяна Коростышевская

Ну что сказать, вторая часть пошла так же успешно и быстро как и первая, я прочитала ее за день. Как уже писала в рецензии к первой книге я люблю подобную литературу но с каждым разом становлюсь придирчивее, тут же я не нашла к чему придраться. Я хихикала над действиями главной героини, она не казалось самой умной, всесильной или мегакрасивой. Обычная девушка с прекрасным чувством юмора.
Итак во второй части все так же идет речь о девушке Лутоне, коварном но жутко красивом Владе, его верном друге и слуге Михае. Это три центральных персонажа. Конечно там еще есть много второстепенных и интересных персонажей.
Трудно рассказать о чем книга и не проспойлерить при этом. Но в целом дух в книге поддерживается как и в первой. Понятно что эта книга не рассчитывает на звания и почести но расслабляющее, смешащие и увеселительное звания ей присудить можно точно.
Так что я ставлю высший балл, редко книги захватывают меня так чтобы за день я их проглотила.
P.S. Я даже нашла и купила в бумажном варианте все три книги.