Исчезнувшая

2008
Иная (2 книга из 2)

Сначала умерли пчелы на семейной пасеке. Затем исчезла новая подруга, а чуть позже другая. А еще был "предвестник" - слепой мужчина за рулем автомобиля. Слишком много загадочных событий, чтобы не предположить самое плохое: либо это действует проклятие, либо кто-то охотится за тобой. Среди нас живут вампиры. Нисколько не похожие на тех чудовищ, к которым мы привыкли с детства. Они отлично себя чувствуют при дневном свете и держатся вполне дружелюбно, и многие из них ни разу не пробовали человеческой крови. Ариэлла Монтеро наполовину человек, наполовину вампир. Она умеет гипнотизировать, читать чужие мысли и делаться невидимкой. Но помогут ли эти способности выбраться из пропасти между двумя мирами и найти свое настоящее место? И спасут ли от бед, которых предостаточно и на светлой стороне, и на темной?

Купить книгу Исчезнувшая, Сьюзан Хаббард

написала рецензию2 июля 2014 0:18
ИсчезнувшаяСьюзан Хаббард

Когда я закрыла эту книгу... у меня появился только один вопрос: "Что это было?"
Наверное, это единственная книга, про которую я могу сказать "ужасно" и "бездарно".

В ней не было ничего, вообще ничего цепляющего. Скука и банальщина не доведенная до ума.
Дешевая мелодрама с нелепым детективом, наркоманами, мафией, зомби, мировым заговором, семейной драмой, "крутыми" подростками и школьными буднями, а также непонятными вампирами (почему они вампиры-то? эту тему автор решил не раскрывать особо, видимо счел, что громкого слова "вампир" хватит).
Словно у нее было много идей, но не одну она смогла продумать да конца и создать полноценную историю, так что она напихала всего да побольше в надежде, что и так сойдет.

А тем кто прочитал я сочувствую, потраченное время и нервы (я в буквальном смысле злилась на автора).

написала рецензию4 апреля 2014 14:23
ИсчезнувшаяСьюзан Хаббард

Не люблю отзываться плохо о книгах. Плохих книг нет. Но эта книга меня прямо не впечатлила. Все довольно скучно. Однообразно. Полу детектив, полу "роман" про вампиров. Хотя это даже не роман. Девочка, поехав в школу-пансион влюбилась первый раз в жизни, но не надолго. Много убийств. Все ее подруги пропадают, а потом их находят мертвыми. Ариэлла (главная героиня) во всем хочет разобраться. Конец очень расплывчат. Вообще, не заинтересованность еще вызывает описание книги. Но я ее прочла, так как мне ее подарили. Она сейчас пылится на моей полке и перечитывать меня ее тянет.