Почти как люди

1962

Обычный американский парень, журналист по профессии, случайно выяснил, что инопланетяне решили скупить всю Землю. Методично они скупают дом за домом, предприятие за предприятием, и неясно, чем это кончится. Пришельцы обладают способностью менять по желанию свой облик, и умеют маскироваться под людей...

Купить книгу Почти как люди, Клиффорд Саймак

написал рецензию20 августа 2015 23:02
Почти как людиКлиффорд Саймак

#Флешмоб_Пришельцы

Книга заинтриговала с первых страниц. В печатном варианте не нашел, хвала контакту, с которого скачал аудиокнигу. Начал слушать и заслушился. Надо отдать должное диктору, парень ловко менял голос при озвучке прямой речи, так что слушать было и приятно и жутко интересно!
Сюжет начал развиваться уже с первых минут, хотя до самих пришельцев дело дошло где-то к середине. И что это за пришельцы! Это вам не голливудские амёбы, которые только стрелять и умеют, тут нас приехали завоёвывать интеллектуалы.
Метод, который избрали представители рода неЗемного, действительно завораживает. Зачем в открытую бросаться на амбразуру, если можно всех купить?!
Кроме замечательной идеи, книга содержит довольно много философских рассуждений о нашем бытии, также, как всегда это бывает при встрече разных цивилизаций, в данном произведении происходит обмен ценностями, и оказывается, что если мы очень ценим деньги, другие могут очень ценить, например, запахи. Ну, а то, какой запах является самым лучшим, вообще субъективно донельзя.
Книга очень интересная. Слушал и дома, и на улице во время прогулки, словно историю закадычного друга, но в мельчайших подробностях.
И ещё один момент, напоследок: как же замечательно, когда есть крыша над головой и ничего не угрожает безопасности твоего дома. Порой мы не замечаем таких важных вещей, а данная книга помогает вспомнить, что действительно ценно в нашей жизни.
Благодарю за флешмоб! ;)

написал(а) рецензию26 августа 2014 11:37
Почти как людиКлиффорд Саймак

Если люди о чем-то не знают, они избавлены от необходимости об этом думать.
"Почти как люди"

Журналист Паркер Грейвс замечает что вокруг творится нечто странное. Загадочная ловушка возле дверей квартиры, скупка недвижимости неизвестным по всему городу. Статистика необычных явлений зашкаливает, графики показывают что скоро будет пик, которого не было за всю историю человечества.
Что делать если, внешне все выглядит обыденным, как обычно, как вчера, позавчера и год назад. Но краем глаза ты замечаешь отклонения, несостыковки. Как картинка, где каждый цвет это отдельный слой. И вот, один из них съехал на миллиметр. Картинка выглядит также, ничего не изменилось, но нутром ты чувствуешь что что-то не так.

В большом мире деньги решают все. Как сохранить свой дом? Борьба маленького человека с попыткой сохранить свой дом и жизнь человечества.