Армагеддон. Книга 2. Зона 51

2010

2014 год. Пораженные эпидемией вируса "Армагеддон" североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой территорией. К ее исследованию приступает команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым. Главная цель миссии - поиск вакцины от чудовищного вируса, но у нее есть и другое секретное задание - обнаружить таинственную "Зону 51", где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты. Именно туда, на бывшую авиабазу "Неллис", в недрах которой расположена "Зона 51", приводит судьба вырвавшихся из жуткого города Солт-Лейк-Сити хоккеиста Ростислава Шабанова, фотомодель Аттику, тринадцатилетнюю кинозвезду Мидори и чернокожего репера по имени Профессор Джей-Ти…

Купить книгу Армагеддон. Книга 2. Зона 51, Юрий Бурносов

написал рецензию20 октября 2022 22:37
Армагеддон. Книга 2. Зона 51Юрий Бурносов

Серия "Этногенез" для меня оказалась неожиданным открытием. Она меня правда удивила! В основном тем, что почти все книги из данной линейки можно было найти на полках книжных с пометкой "уценка".

Неужели всё настолько плохо? Нет, господа, на самом деле совсем нет. Подсерия "Армагедон" весьма неплохая в целом, а "Зона 51" - в частности. Перед нами неплохая книга, которой я ранее по своей неискушённой на подобное чтиво судьбе, уготовил оценку "4".

Это неплохая книга - неплохая проходная книга, по сути, бульварный роман, в котором нет особого шарма или литературной ценности. Будем откровенны: он выветрится из вашего сознания за несколько недель.

Так почему же всё-таки "4"? Да потому что даже у представителей бульварного чтива должны быть свои хорошисты. В данном романе герои проработаны довольно неплохо: некоторые из них даже запали в душу, что греха таить. Но по итогу всё равно чего-то книге не хватает, не дотягивает она до того уровня, которого хотел достичь автор.