Слимпериада: Слимп. Слимпер. Слимперия

2008

Изумрудный Мир... Красивое название, не правда ли? А еще вот такие Миры: Тупиковый, Ханский, Мандариновый, Торговый, Выгребной... ну и Исправительный, как же без него? А еще Мир Равновесия, Мир Прокаженных и много всяких прочих. Все эти Истинные Миры располагаются на Вселенском Диске, по которому и скитается в поисках приключений или по необходимости удачливый вор Симеон, бывший "земной" студент, со своим странным другом - медальоном по имени Map, обеспечивающим Симеону магическое прикрытие...

Купить книгу Слимпериада: Слимп. Слимпер. Слимперия, Михаил Бабкин

написал рецензию28 августа 2014 9:27
Слимпериада: Слимп. Слимпер. СлимперияМихаил Бабкин

Серия книг написана про путешествия двух героев, студента Семена и его медальона Мара.
о героях: Семен - молодой человек, случайно, после пьянки, попавший в волшебный мир, точнее в волшебные миры. Не умеет пользоваться магией, но может на нее воздействовать.
Мар - медальон, созданный с единственной целью, защищать и прикрывать вора, которым является его хозяин. Знает очень много интересных и забавных историй, без умолку болтает (оно и понятно, когда за пару сотен лет жизни у тебя появляется хозяин, который может тебя слышать, до него таких не было и даже сам создатель Мара не знал, что тот наделен умом)
Герои постоянно прыгают по мирам, ни в одном на долго не задерживаются. В каждом мире их ждет новое приключение, от помощи травнику до переноса всего мира в инферно.
В мире, точнее в совокупности этих миров имеются две силы, противоборствующих друг другу. Одна признает только технологию и всю магию хочет уничтожить, другая, естественно, противостоит первой любыми возможными средствами.
Все написано с юмором, который еще больше усиливается от комментариев Мара по любому поводу. Иногда смеялся чуть ли не до слез.
Итог: рекомендую к прочтению всем любителям фентези