Анабиоз

2011
ужасы , фэнтези

2016 год. В России запущен коллайдер нового поколения. Научное достижение - повод для национальной гордости. Но во время эксперимента с высокими энергиями что-то пошло не так, и человечество погрузилось в анабиотический сон на 30 лет. Заснули все, но проснулся не каждый. Глеб приходит в себя недалеко от аэропорта Внуково. Разруха, запустение, дикость рушатся на него со всей беспощадностью. Глеб отправляется в центр Москвы на поиски своей девушки - единственного близкого человека. Встретивший его мир проржавел и обветшал. Нет ни машин, ни электричества, ни водоснабжения. Истлела одежда, нечего есть. Деньги ничего не стоят, власти ничего не решают. Изменилась экосистема. А впереди - странные стены света, за которыми, по слухам, нарушены законы природы. Но на руинах старого мира просыпаются люди. Прежние люди. А значит, впереди жестокость и предательство, страх и ненависть, жалость и милосердие... Анабиоз закончился. Начинается новая история человечества.

Купить книгу Анабиоз, Алексей Гравицкий