Цитаты из книги Мастер и Маргарита

добавил цитату26 мая 2017 17:20

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина…

Бегемот
добавила цитату29 апреля 2017 19:35

Весна трудная, холодная. До сих пор мало солнца.

Из дневника М. А. Булгакова, 15 апреля 1924 года
добавила цитату3 сентября 2016 19:04
добавила цитату3 сентября 2016 19:04
добавила цитату3 сентября 2016 19:02

Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами.

Михаил Булгаков
добавила цитату3 сентября 2016 19:01

Ты принёс свои слова так, как будто ты не признаёшь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?

Воланд
добавила цитату23 августа 2016 17:48

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнётся, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и всё кончено. Она замечена, а вы пойманы!

Артист из сна Никанора Ивановича
добавила цитату23 июля 2016 20:29

Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: "Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!" — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану".