Корабль странников. Головокружение. Стой, кто идет? Рассказы

1994

Купить книгу Корабль странников. Головокружение. Стой, кто идет? Рассказы, Боб Шоу

написала рецензию2 апреля 2020 12:42
Корабль странников. Головокружение. Стой, кто идет? РассказыБоб Шоу

Одна из странных книг, прочитанных мною за последнее время.

Рассказ «Стой, кто идет?» рассказывает нам историю рядового Мирра, который пытается выяснить, кто же он такой и, поверьте, этот рассказ точно не даст вам заскучать.

Все начинается с того, что Мирр открывает глаза в незнакомой комнате и осознает, что он абсолютно ничего не помнит из своего прошлого. Однако дело сделано, и он вступил в ряды легионеров и теперь должен 30-40 лет служить на благо родины. При нем нет ничего, кроме сигарет, немного денег и странной игрушки, которая является единственной зацепкой ведущая к прошлому Мирра.

И что тут началось! События стремительно набирают обороты, сюжеты сменяют друг друга и не успеете вы опомнится, как за короткое время побываете на войне, на двух планетах, будете убегать от всех и в том числе в неглиже и т.д. и т.п.

Где-то на половине рассказа я, извините за выражение, немного офигела и уже не понимала, что тут вообще происходит! Но всему рано или поздно приходит конец и этот рассказ не исключение - нам все же раскрывают тайну происхождения Мирра. Временная петля наконец замкнулась, но а что же сюжет? Честно…мне концовка не очень понравилась. Да, все логично в принципе и вполне может быть, но как-то…не то. Не знаю, будет интересно узнать мнение других читателей на счет этого рассказа.

#Гриффиндор_К