Драгоценная кровь

2010
фэнтези

Сенсационная литературная премьера! Знаменитые герои культовой компьютерной игры DISCIPLES обретают новую жизнь! Серия захватывающих историй о пленяющем готическом мире, созданных мастерами российского фэнтэзи. Каждая книга - событие! Согласившись выполнить необычное поручение, Кассия Блэкбоу получила взамен проклятие, которое многие бы посчитали величайшим даром. Однако на деле все обернулось нагромождением проблем. Ведь и сама Кассия стала величайшей драгоценностью, которой многие не прочь завладеть. Как теперь отличить настоящую дружбу от лести, любовь от корысти, искренность от притворства? Как остаться собой, когда все кругом говорят одно, а делают другое? Кассию затягивает водоворот событий, в результате которых она чуть было не стала… Впрочем, именно об этом и рассказывает эта удивительная история.

Купить книгу Драгоценная кровь, Екатерина Стадникова

написал рецензию25 июня 2022 20:00
Драгоценная кровьЕкатерина Стадникова

Серии книг по играм не часто находят широкий отклик у читателей: обычно такие произведения заходят либо фанатам игры, либо отдельным любителям жанра. Серия Disciples - приятное исключение. В данном случае к сюжету подошли толково и взяли из игры ключевые моменты, которые не мешают развитию оригинального, отличного от игры, сюжета.

Роман написан хорошим и понятным слогом - сразу видно, что у автора есть талант и любовь к своей работе. И персонажи и окружающий мир прекрасно воспринимается фантазией читателя. По итогу это ещё одна причина, почему данный сюжет осилят не только фанаты - погружение приятное и вы наверняка дойдёте до конца.

Единственный камень в огород Екатерины - характер главной героини. Возможно, автор намеревался создать её именно такой. К сожалению, в моменты, когда излагались мысли или описывались действия главной героини, я был готов захлопнуть книгу!

Тем не менее это с большего субъективное замечание, которое не должно оказывать сильное влияние. Но я не мог о нём не упомянуть, ведь главный герой повествования является ключевой фигурой романа и читатель постоянно время от времени смотрит на мир и сюжет через призму сознания героини.