Цитаты из книги Наемник Его Величества

добавил цитату22 апреля 2017 15:32

Соплеменники К'ирсана там, на невообразимо далекой Земле, со своим гуманизмом и пиететом перед человеческой жизнью давно уже поставили во главу угла человека и его права, забыв про обязанности. Стало немодным держать слово, быть честным и обязательным. Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и выдается за эталон человечности, лживость вообще стала нормой.

добавил цитату22 апреля 2017 15:30

Мечта о блаженном ничегонеделании может прийти в голову только вконец заработавшемуся трудяге, исступленно жаждущему блаженного глотка свободы от забот, лентяй же знает, что нет ничего страшней безделья, которое, как страшный наркотик, привязывает тебя к себе и иссушает муками никчемности.

добавил цитату16 января 2015 18:51

Все просто… Со столь перспективными магами всегда сначала надо попробовать дружить и только в крайнем случае воевать.

Маркус
добавила цитату30 августа 2014 18:48