Дневники вампира (цикл)

2012
Дневники вампира

Елена – семнадцатилетняя звездная студентка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. С начала учебного года Елена и её друзья восхищены новым студентом Стефаном Сальватором. Стефан – темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он – единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Стефан и Елена сразу же встречаются, но Елена понятия не имеет, что Стефан — это вековой вампир, который не хочет быть монстром, борющийся за мирное существование среди людей, в то время, как Дэймон — его сексуальный и жестокий брат — воплощение жестокости и звериности вампиров. Он всю жизнь посвятил издевательствам над Стефаном, с которым в 18 веке они не поделили девушку в которую оба были влюблены. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела и заполучить ее душу. Теперь эти два брата — один хороший, другой плохой — сражаются за душу Елены, её друзей, семьи, всего города.

Купить книгу Дневники вампира (цикл), Лиза Смит

написала рецензию12 мая 2014 20:03
Дневники вампира (цикл)Лиза Смит

Книга хороша для девушек 12-15 лет. Тема вампиров давно себя исчерпала ( лично я так думаю), поэтому особо нового я ничего не увидела. Все это было в других более ранних книгах. Главная героиня описана как по стандарту. По-моему в любовном фэнтези про вампиров выработался стереотип, что главные герои должны быть если не серыми мышками, то мачо с пустым взглядом, которые влюбляются в новенькую серую мышь.
Но приключенческая линия интересная, хотя местами нудноватая. Хоть все злодеи и шли по душу девушки (вроде), но фантазия у автора работает хорошо.