Записки Черного Властелина

2002

Когда над миром сгущается мрак, когда Черный Властелин начинает очередной раунд борьбы с силами Света, приверженцы Добра объединяются, чтобы любыми средствами ему противостоять. Но на сей раз Властелин Тьмы замыслил перехитрить всех. Жестокий бой ведется не по правилам, и финал его непредсказуем.

Купить книгу Записки Черного Властелина, Александр Дихнов

написала рецензию29 мая 2022 18:39
Записки Черного ВластелинаАлександр Дихнов

Главный минус этой книги в том, что у нее нет продолжения. История вышла еще в далеком 2002 году и было очевидно, что она незакончена, но, к сожаления, автор не продолжил ее писать. В итоге кто же на самом деле Черный Властелин так и останется загадкой...

Юмористическое фэнтези начинается с рассказа о тяжкой жизни Черного Властелина. Как бы он не хотел выиграть силы добра, этого никогда не случится, ведь заложено, что добро всегда побеждает зло. И бросить он все это был бы рад, но все равно придет очередной герой и тюкнет по голове, потому что так надо и опять Властелину возрождаться. А задумал он в этот раз всех перехитрить и вживить себя в новорожденного героя, стереть себе память и все вспомнить только произнеся определенный пароль, и это для того, чтобы его не смогли вычислить и жить спокойно. И вот дальше примерно 18 лет спустя, нам показывают потенциальных героев, за которыми мы можем наблюдать, но никак не можем догадаться кто же Властелин.

Поскольку книга называется "Записки Черного Властелина", то периодически в повествовании появляются рассуждения самого Властелина о героях, о волшебниках, о гномах и т.д. Получается, что он сам рассказывает о всех событиях. Сама история написана с юмором, читать было интересно, но все-таки жаль, что автор так и не продолжил серию.

#сказочные_ленивцы (Тема 15: В книге должен присутствовать Тёмный властелин)
#жанромания (юмор и сатира)