Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда

1976
Звёздные войны

Старая Республика пала. На ее руинах Орден Ситхов создал Галактическую Империю, подчиняющую одну за другой планетные системы. Силы повстанческого Альянса стремятся свергнуть Темного Императора и восстановить свободное правление в Галактике. Чтобы противостоять мятежу, Империя создает гигантскую уникальную боевую станцию — Звезду Смерти... Планетарные баталии и войны в открытом космосе, первая любовь и политические интриги, печаль поражений и горькое счастье победы...
Генерал Оби-Ван Кеноби возвращается после многолетнего уединения, чтобы снова сойтись в поединке с повелителем Тьмы Дартом Вейдером. Вместе с ним на светлой стороне Силы — юный пилот Люк — сын Анакина Скайуокера, принцесса-сенатор Лея Органа, легендарный коррелианский контрабандист Хэн Соло и друг-побратим вуки Чуи Чубакка...

Купить книгу Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда, Джордж Лукас

написал рецензию13 мая 2017 9:10
Звездные войны. Эпизод IV. Новая надеждаДжордж Лукас

Давным давно в далекой галактике…

После этой фразы ты слышишь саундтрек из Звездных войн. Это тот момент, когда одна фраза делает полностью твой день…

Я очень люблю эту «Космооперу», с самого детства, когда смотрел оригинальную трилогию и предысторию я получал колоссальное удовольствие, даже не вникая особо в сюжет. Став постарше я смог оценить всю наполненность этого мира и все сюжетные перипетии семейной драмы в этих картинах.

И вот настало то самое время, когда решил познакомиться с оригинальной трилогией на бумаге. Я купил книгу в виде сборника из 3 эпизодов в одном экземпляре. И сейчас расскажу вам о 4 эпизоде - Новая надежда.

Книга открывает нам вид на отличные боевые действия – с первой минуты бросая нас в самое пекло событий, что является несомненным плюсом погружая нас в мир где ведется ожесточенная война добра со злом и где зло берет верх. Попутно знакомя нас с главными персонажами, аккуратно вплетая их в сюжетную линию объедения воедино всех главных героев в пределах одной планеты. Благодаря всем событиям, которые очень быстро развернулись, ты не успеваешь заскучать ни на минуту. Читается легко, и даже знание дальнейших сюжетных переворотов не портят впечатления. Вся сюжетная ветка нанизана на скелет борьбы, борьбы простой и понятной для каждого человека – борьбы добра со злом. Что делает произведение понятным и простым. Нельзя не отметить и подачу романа. Произведение преподносится с разных ракурсов тех или иных персонажей, что нам позволяет видеть картину не однобоко а под разными ракурсами, а это отличное поле для выбора так как мы можем прочувствовать разных героев и выбрать любимчика для себя. Такой экспиреенс не все произведения и не все авторы могут предложить.

Персонажи – Они живые, ты веришь в их слова, веришь мотивации. Каждый герой максимально проработан так как всем уделили время, у каждого есть свой эмоциональный окрас например «Лорд Ситхов» –Это злодей которого боишься! Благодаря времени, которое ушло на персонажа мы знаем какой ужас и страх он вызывает в сердцах своих подчиненных. Насколько он горд за свое творение и насколько он «силен духовно». Как он велик и какую роль должен сыграть в дальнейшем. Сразу понимаешь, персонаж не проходной и у него есть история, которую будет интересно не только послушать, но и рассказать.

Вывод: Роман обязателен к прочтению всем кто по какой либо причине еще не знаком с этой «космооперой». Оценка 10 из 10