Зеркало Мерлина

1975

"В давние дни, когда наш народ только прилетел в этот мир, здесь возникла могучая нация и человечество процветало. Дочери людей выходили замуж за рожденных небом. Дети, родившиеся от таких браков, были могучими героями и людьми Силы". Много веков миновало с тех пор, забылись знания Небесных людей. Но однажды маяк ожил и привлек на Землю корабль с семенами жизни... Романом "Зеркало Мерлина" Андрэ Нортон доказала нам, что не только "на пыльных тропинках далеких планет", но и на нашей родной Земле ее героев могут ожидать увлекательные фантастические Приключения!

Купить книгу Зеркало Мерлина, Андрэ Нортон

<p>Люди поклоняются Богам, но когда Боги появляются, их только боятся и ненавидят. В самой природе человека заложено стремление унизить любого, кто поднялся выше него.</p>
Добавила: Ligra
<p>-Природа зла не вне человека, а в нем самом, -…-Он сам создаёт в себе возможности для ненависти, страха и всего того, что таится в темноте. Если же он не создаёт такой возможности, то и не порождает дьявола.</p>
Добавила: Ligra