Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг

фэнтези

Цикл книг о бесстрашном Ричарде Сайфере, Искателе Истины, о его возлюбленной Кэлен и юной сестре Дженнсен, которые ведут борьбу со Злом и познают одно за другим Правила Волшебника.

Купить книгу Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг, Терри Гудкайнд

написала рецензию9 февраля 2015 19:28
Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книгТерри Гудкайнд

Писать красиво я не умею, но этот цикл вдохновил меня оставить небольшой отзыв.
"Меч Истины" один из моих самых любимых циклов в жанре фэнтези. Познакомилась я с ним давно, благодаря каналу "Дисней" и сериалу "Легенда об Искателе". Сначала было страшно от большого количества книг,ведь это 11 томов, в среднем, по 700 страниц в каждой. Плюс всевозможные приквелы, сиквелы и спин-оффы. Но все же рискнула, и не зря.
Сам цикл подкупает тем, что Главный герой, Ричард Сайфер — обычный человек — оказывается наделен поистине уникальными способностями, о которых даже не подозревает. Волшебный мир очень богат: исповедницы,Морд-Сит, пророки, сноходцы, Сестры Света, волшебники и другие. Развитие событый происходит постепенно, плавно переходя от одного правила к другому. Что самое удивительное, так это безграничная фантазия самого автора, ибо в каждой книге свой сюжет, написанный интереснейшим образом. Любителям фэнтези, думаю, определенно понравится. Лично я в восторге.
В общем, огромное спасибо Терри Гудкайнду за отлично проведенное время. Ждем что-нибудь новенькое.