Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг

фэнтези

Цикл книг о бесстрашном Ричарде Сайфере, Искателе Истины, о его возлюбленной Кэлен и юной сестре Дженнсен, которые ведут борьбу со Злом и познают одно за другим Правила Волшебника.

9,0 (81 оценка)

Купить книгу Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг, Терри Гудкайнд

написала рецензию9 февраля 2015 19:28
Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книгТерри Гудкайнд

Писать красиво я не умею, но этот цикл вдохновил меня оставить небольшой отзыв.
"Меч Истины" один из моих самых любимых циклов в жанре фэнтези. Познакомилась я с ним давно, благодаря каналу "Дисней" и сериалу "Легенда об Искателе". Сначала было страшно от большого количества книг,ведь это 11 томов, в среднем, по 700 страниц в каждой. Плюс всевозможные приквелы, сиквелы и спин-оффы. Но все же рискнула, и не зря.
Сам цикл подкупает тем, что Главный герой, Ричард Сайфер — обычный человек — оказывается наделен поистине уникальными способностями, о которых даже не подозревает. Волшебный мир очень богат: исповедницы,Морд-Сит, пророки, сноходцы, Сестры Света, волшебники и другие. Развитие событый происходит постепенно, плавно переходя от одного правила к другому. Что самое удивительное, так это безграничная фантазия самого автора, ибо в каждой книге свой сюжет, написанный интереснейшим образом. Любителям фэнтези, думаю, определенно понравится. Лично я в восторге.
В общем, огромное спасибо Терри Гудкайнду за отлично проведенное время. Ждем что-нибудь новенькое.

написала рецензию24 августа 2018 9:42
Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книгТерри Гудкайнд

Одна из моих любимых книжных вселенных. Яркие персонажи, много событий, детально описанная вселенная и немножко юмора. А что еще нужно для хорошей книги?
Правила волшебника меня заставили задуматься, много очевидных, но мудрых истин.
Многие их тех, кто ругает книгу говорят, о шаблонном сюжете. Отчасти соглашусь, но разве это плохо, когда зло – это зло, а добро благородно. Эти книги научили меня не сдаваться, идти до конца и верить, что когда-нибудь добро победит.
К сожалению, автор прав и в большинстве случаев люди глупы, они верят в то, во что хотят верить. В нашей жизни не хватает искателей истины, правда мало кого волнует. Так почему бы не окунуться в этот мир и не сбежать от реальности)

Да, серия не идеальна. В книгах есть недостатки: много насилия, к середине серии сюжетные линии затянуты, 11 книг, в конце концов. Но если Вы спросите нужно ли читать эту серию, мой ответ - однозначно, да.

написал(а) рецензию30 мая 2018 11:04
Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книгТерри Гудкайнд

Это один из самых потрясающих циклов книг, которые я читал. Жаль, что его сняли посредственно, ведь могло бы получиться что-то вроде Песни Льда и Пламени, только с героями, несущими свет через вeсь ужас и жестокость повествования.
Лично для меня найти все книги в одном и том же переводе не представилось возможным, в итоге первые 7томов я читал в одном переводе, следующие 2 в другом, а остальные в третьем.
Этот факт несколько портит впечатления, но не сильно.
Первые 7 книг я читал лет 12 назад, оставшиеся в прошлом году.
Сложно конкретно и без спойлеров описать то, что происходит в книге, но сказать можно, что книги для меня представляются добрыми, но в то же время беспощадными. В них можно найти аналогии к фанатизму религии, к слепой вере в бескровное решение проблем и множество, множество другого, за все (да, на самом деле их 22) книги. Тиранию, диктат, магию, загробный мир, гнетущие ощущения от смерти, свирепости и изуверств, творимых и проявляемыми нами в ужасах войны и того, что она с нами делает.
И крохотным, освещающим сердце огоньком, дарящим волшебство надежды на исцеление, среди всего хаоса и боли истории, что нам рассказывает Терри Гудкайнд, с горящими сердцами от переполняющей смеси самых разных эмоций, стоят Ричард Сайфер, и Келен Амнелл.
Это действительно незабываемые книги, и их стоит прочесть.