Урок третий: Тайны бывают смертельными

2012
Академия проклятий (3 книга из 8)

Никогда не идите на поводу у слишком амбициозных родственников! Никогда. Тем более не соглашайтесь на их предложение для вида побыть чьей-то невестой. Поскольку неловко получится, когда на фиктивную помолвку вдруг явится ваш настоящий жених, лорд-директор Академии Проклятий, и предъявит свои права! Ошибка за ошибкой, и вот вы уже на заставе, где происходит нападение жрецов-скаэнов и сам магистр Смерти вынужден спасать вашу жизнь. И стоило бы смирить свое неуемное любопытство, потому что таинственный враг, создавший формулу усиления проклятий и способный убивать даже Бессмертных, уже начал охоту на "ДэЮре". А ведь лорд Эллохар предупреждал - есть тайны, раскрывать которые смертельно опасно...
Продолжение читайте в романе «Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги».

Купить книгу Урок третий: Тайны бывают смертельными, Елена Звездная

написал(а) рецензию15 ноября 2022 14:56
Урок третий: Тайны бывают смертельнымиЕлена Звездная

Адептам, вставшим на путь истины, все нипочем

Продолжение серии книг о Дэи Риате и ее суженного - директора академии Проклятий, Риана Тьера.

Интриги, приключения, заговоры и бытовые преступления снова отлично описаны и хорошо продуманы. В этой книге, Дэя столкнется с коварным планом своей родни выдать ее насильно замуж, а после с более серьезной угрозой, в виде Заклинателей, которые охотятся на артефактами семьи Тьера.

Череда нападений не только Дэю, но и Риана, позволяет выявить новый вид заклинаний, на которых обычная магия практически не действует. А тут еще и странное поведение кронпринца, да покушение на представителей других аристократических родов.

В этой книге, к моей радости побольше циничного и довольно харизматического, магистра Эллохара, который старается защищать Дэю, также как и его друг Тьер.

Одним словом, это довольно интересная книга, с динамичным сюжетом, прекрасным юмором и легким слогом, что заставляет быстро читать произведение и продолжить знакомство с этим циклом.

написала рецензию7 сентября 2021 20:17
Урок третий: Тайны бывают смертельнымиЕлена Звездная

В этой части писательница решила вплотную познакомить читателя с родственниками главной героини. Северные народы, северные нравы.

Наконец-то, у нашей гг появилась возможность съездить на каникулах к родителям, чем она не преминула воспользоваться.

Что меня радует в этой серии, в которой, честно сказать, целая куча недостатков, так это неплохая идея мира.
Уже к третьей книге серии становится больше понятно об окружающем мире. Темная империя - это место действия, разделена на территории, наша героиня из Северная народов. Писательница, пусть и немного, но все таки вплела в сюжет нравы этого народа, объяснив тем самым характер и поведение главной героини, которое вызывало некоторые вопросы, особенно по части эмоциональности и понятии чести.

Конечно, не обошлось и без смертельной опасности. Главное расследование, на котором так грубо все оборвалось в предыдущей части, продолжается, и теперь героиня и ее друг дроу ищут и находят артефакты семьи ее возлюбленного. Или сами артефакты находят их.
Отношения тоже пошли на новый виток, и нашу ненаглядную пару ждёт первая серьезная ссора и даже расставание.

Как и все книги этой серии, эта часть обрывается ни на чем. И больше все это номерную серию в сериале, а не книгу.

#смерть (Северная Америка)