Дракон и Джордж

1976
Дракон и Георгий (1 книга из 7)

Невеста молодого историка Джеймса Эккерта подрабатывает ассистенткой ученого-психолога, которой ставит эксперименты по проекции астральных тел во времени и простанстве. Во время одного из опытов она исчезает на глазах у собственного жениха. Джим требует,чтобы его перебросили вслед за ней - и оказывается в теле дракона в альтернативном XIV веке, магическом мире, населенном сказочными существами. Невеста Джима захвачена Темными Силами и Джим вступает в борьбу с ними... Один из известнейших американских фантастов Гордон Диксон, автор знаменитого цикла "Дорсай", предстает на этот раз как мастер веселой и одновременно героической фэнтези. Роман "Дракон и Джордж" открывает большой одноименный цикл.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дракон и Джордж, Гордон Диксон

Полученная награда: Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1977 // Роман — Премия им. Августа Дерлета