Урок первый: Не проклинай своего директора

2012
Академия проклятий (1 книга из 7)

Никогда не проклинайте собственного директора проклятием неизвестного вам свойства, да и еще и десятого уровня! Никогда! Особенно - если вы простая адептка Академии проклятий, а он самый могущественный лорд Темной империи! Ведь совершив подобную глупость, вы можете запустить целую цепь странных событий... К примеру, проклятый вами лорд Риан Тьер внезапно начнет вас преследовать, оказывая недвусмысленные знаки внимания, смертельные проклятия одно за другим как из рога изобилия посыплются на несчастных жителей Ардама, а в Приграничье объявится серийный убийца, выбирающий в жертвы девушек, так похожих на вас. И если от убийцы теоретически сбежать можно, то шансов уйти от магистра Тьера - ни единого!
Ведь темные лорды всегда добиваются своего…

Купить книгу Урок первый: Не проклинай своего директора, Елена Звездная

написала рецензию18 ноября 2016 21:22
Урок первый: Не проклинай своего директораЕлена Звездная

"Помните о силе слова! Уясните раз и навсегда, что ваше жизненное кредо - молчание."

Увы, наша Главная Героиня молчать не умела, и в этом ее очарование. Милая, красноволосая (хотя представляется все равно рыжей), умеющая дерзить... Вообщем, Дэя (ГГ) имеет все качества, которые так нравятся девочкам-подросткам. Все "ми-ми-ми", что происходят с ней, ну и не "ми-ми-ми", достаточно интересны. Хочется поставить большой плюсик этому произведению за эмоции героини (я посмеялась) и за ее ум. Обычно в таких книгах героини не особо отличаются умом и сообразительностью.

Еще одно увы. Книга на один раз. Вряд ли я еще раз возьмусь ее читать. Как говорится, посмеялась и убрала на полочку. Буду смотреть иногда и вспоминать, что это за книга и какой там сюжет.

Кстати, пишу рецензию, прочитав всю серию... Да, да, все 7 книг. Мне понравились расследования. Это еще один плюсик! Советую серию дочитать, чтобы узнать конец этой истории, хоть он немного запутан.

За "простой язык", все вышеперечисленные плюсики и милости между героями ставлю 9. Просто я девочка-подросток и люблю такие фэнтези.

написала рецензию9 мая 2016 16:20
Урок первый: Не проклинай своего директораЕлена Звездная

Бывают моменты, когда меня тянет в сторону шаблонных, банальных историй о ведьмочках. А потом появляются моменты, когда я эти самые истории и критикую. Итак, час пробил!

Со Звездной я уже немного знакома, и эта книга для меня у нее не первая. И вновь произведение автора попало в список "на один раз". Ну вот правда, прочитать и забыть.

Сюжет не сильно блещет уникальностью, постоянно ловишь себе на мысли о том, что где-то подобное уже происходило. Главные герои, на удивление, довольно таки живенькие, хоть и опять таки стандартные. А проблемы и вопросы, которые периодично появляются - совсем без интриги, необходимо сопоставить все известное и вуаля - ответ найден.

Итак, по сюжету: Дэйка - с виду обычная нерадивая студентка, вечно сдающая хвосты в конце сессии. Ей приходится подрабатывать по ночам в таверне, а днем учиться. И все шло по накатанному, пока однажды в Академии Проклятий (собственно месте обучения девушки) не сменился директор. Тут вырисовывается статный красавец, который сам по себе и огого и охохо, ну короче весь такой из себя классный,а главное - правильный и благородный. Зовут директора магистром Тьером и его боятся все, и на самом деле очень не зря это делают. Начинается книга с вызова Дейки к директору и ее неудачного колдовства. Хотя, почему же неудачного? Очень даже удачного, другой момент, что непонятного ей действия, это да. И тут главная интрига произведения - что же за проклятие насылает студентка на директора, и чем оно чревато? По правде, пару минут подумать и ответ покажется очевидным, чего было размусоливать эту тему на уйму страниц я не поняла, но то не главное.

Дальше по-любому должны появиться злодеи, потом влюбленные в героиню парни и неожиданно серая мышка должна стать самой завидной девушкой Империи. Да, в этой книге все шаблонно - все именно так, как я написала выше, единственный плюс - все это подано очень легко, читается быстро, а от того не сильно напряжно. Но опять таки - диалоги скучноваты, интриги не интригующие, а юмор местами лишь смешной. Короче книга на один раз. Но блин, она имеет продолжение...и ладно б пару книг, а то еще целых 6! Вот что в них запихнуть можно было?? Как по мне, стоило на этой остановиться, но как всегда - автору виднее....

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)