Одержимый магией

1981

Когда-то этот Мир был един. Здесь были большие города и могучие машины, да к тому же его жители обладали магией. Но в результате катаклизм он разделился надвое: Мир магии, жители которого ничего не смыслят в технике, и Мир машин. Эти Миры находятся рядом,но граница между ними непреодолима для всех, кроме великого волшебника Мора. Чтобы спасти Поля, сына поверженного колдуна, от неминуемой гибели, он переправляет его в Мир машин, взамен забрав другого младенца, получившего имя Марк. Однако происхождение дает о себе знать. С возрастом Марк все больше интересуется машинами, а Поль начинает творить чудеса. Самое время вновь вмешаться старому Мору, ведь само существование обоих миров оказывается под угрозой…

Купить книгу Одержимый магией, Роджер Желязны