Сладкий запах крови

2008
Разрушители чар (1 книга из 1)

В городе Лондоне уже давно, примерно с пятнадцатого века, люди, ведьмы, вампиры и прочая пестрая британская нежить договорились сосуществовать по принципу "живи и дай жить другим". И с тех пор пытаются этот договор соблюдать.

Дженни (Женевьева) Тейлор, 24 года, зарабатывает на жизнь тем, что занимается разрушением и снятием нелегальных чар и заклятий, усмирением распоясавшихся пикси и ревнивых домовых. Устает не столько от работы, сколько от повышенного мужского внимания. Дело в том, что Дженни - фея-сида, об эротических талантах которых сложены легенды. Однажды в Лондоне происходит громкое убийство: погибла юная Мелисса Бэнкс, невеста красавца-вампира Роберто, фотомодели и сердцееда. Дженни оказывается втянута в расследование и попутно - в целую кучу неприятностей, большая часть которых берет начало в жутковатом прошлом Женевьевы...

Купить книгу Сладкий запах крови, Сьюзан Маклеод

<p>Чтобы по-настоящему понять, что готовит нам грядущее и что следует делать ради его безопасности, нужны время и опыт</p>
Граф
Добавила: tati_tatati
<p>Мир несется вперед все быстрее и быстрее, и люди то ли не могут, то ли не хотят размышлять об отдельных последствиях своих поступков, стремясь лишь к удовлетворению сиюминутных желаний.</p>
Граф
Добавила: tati_tatati

написала рецензию6 июля 2015 14:44
Сладкий запах кровиСьюзан Маклеод

На протяжении всего чтения этой книги, в моей голове постоянно возникала мысль: "как скучно я живу!", главная героиня Женевьева - фея сида, работает на ведьминское агенство "Античар", по борьбе с незаконными чарами. При все при этом по соседству с людьми уже давно обосновались вампиры, фавны, троли, домовые и прочие магические существа. От обилия этих самых существ у меня по началу просто голова шла кругом, и все внимание уходило не столько на сюжет, сколько на запоминание имен, и кто к какому виду относится. Местами в сюжете даже был намек на детективную историю, потому что героиню все кому не лень просили выяснить, кто убил Мелиссу, которая являлась невестой вампира с обложки. Но детектива не получилось, так как вместо того, чтобы расследовать это дело, Женевьева то и дело попадала в объятия вампиров,которые страстно желали выпить ее кровь, что под конец начало уже раздражать. Да и вообще все вампиры представлены конфетными красавчиками, в рабство к которым выстраивается очередь из людей. Судя по всему у автора особая любовь к голубоглазым блондинам, но я этой любви не разделяю, обычно я не придираюсь к мелочам, но это уже слишком: "белокурого длинноволосого вампира в алой романтической рубашке с распахнутым воротником", "Его белокурый хвостик был уложен волосок к волоску, улыбка битком набита клыками", "Граф наклонил голову, и белокурые волосы занавесили лицо" и все в таком духе.
Книга для любителей романов и фэнтези, читается легко и не несет никакой философской нагрузки. Меня в этой книге привлекла не столько основная сюжетная линия, сколько история жизни самой Женевьевы, ее постоянное бегство от судьбы, которую ей выбрал отец. Возможно даже прочитаю вторую книгу, чтобы узнать чем же это бегство закончится.
#К1_2курс