Джинн в плену Эхнатона

2004
Дети лампы (1 книга из 4)

«Джинн в плену Эхнатона» — первая из трех историй, объединенных циклом «Дети лампы», полных таинственных событий и героев, словно пришедших к нам из мира волшебных сказок Древнего Востока.

У двенадцатилетних американских близнецов Джона и Филиппы Гонт внезапно обнаруживаются необычные способности. И неспроста: в каждом из них проснулся сказочный добрый джинн. Теперь им предстоит противостоять Злу в мировом масштабе. Их ждет долгое и опасное путешествие по экзотическим странам с необыкновенными приключениями и невероятными превращениями. В этой удивительной одиссее Детям Лампы предстоит сперва разыскать древнего египетского фараона Эхнатона, а потом самим спастись от него.

Купить книгу Джинн в плену Эхнатона, Филипп Керр

написала рецензию27 сентября 2021 13:42
Джинн в плену Эхнатона Филипп Керр

Довольно оригинальная детская книга о джиннах, фараонах и пустыне полная приключений и тайн.

Совершенно разные внешне, но на одной волне внутренне близнецы Джон и Филиппа совершенно неожиданно попадают в череду странных событий, в итоге получив магические способности. И вот обычная жизнь двух подростков переворачивается с ног на голову и становится похожа на восточную сказку. Открыть новый мир детям помогает их дядя, и прелесть сюжета в том, что главные герои не становятся суперменами и спасителями всего человечества, магическая наука постигается постепенно и они остаются детьми, лишь помогая наставнику в приключениях.

Книга написана для детской аудитории и взрослому она скорее всего покажется скучной, а некоторые моменты могут зацепить неуместными выпадами в сторону других стран, которые не подкреплены фактами, да и просто неуместны и нелепы, их назначение непонятно. Мне показалось любопытным описание магии джинн, было интересно увидеть происходящее «изнутри лампы».

В целом, детям должно зайти, для взрослого 50/50, продолжение серии читать не буду.
#буклайв_египет_отель_номер
#сказочные_ленивцы (Тема 4: Книга про авантюриста)
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_подработка_Аппалуза_Плейнс_9)