Цитаты из книги Кладбищенские истории

добавил(а) цитату30 декабря 2015 22:57

"Мертвецы - наши соседи и сожители. Мы ходим по их костям,пользуемся выстроенными для них домами, разгуливаем под сенью посаженных ими деревьев. Мы и наши мертвые не мешаем друг другу."

добавила цитату18 декабря 2015 14:38

"… Люди, которые жили раньше нас, никуда не делись. Они остались там же, где были, просто мы с ними существуем в разных временных измерениях. Мы ходим по одним и тем же улицам, невидимые друг для друга. Мы проходим сквозь них, а за стеклянными фасадами новомодных строений мне видны очертания некогда стоявших здесь домов…"

добавила цитату9 декабря 2014 22:47

Туда подъезжают автобусы с черными полосами по борту, там слишком тихо говорят и слишком громко плачут...

добавила цитату6 ноября 2014 21:03

Одно из самых захватывающих зрелищ на свете - смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается. Пишет картину, рубит мясо, чистит ботинки - не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.

добавила цитату6 ноября 2014 17:56

Одно из самых красивы описаний Лондона принадлежит Иосифу Бродскому: город Лонден прекрасен, в нем всюду идут часы. Сердце может только отстать от Большого Бена. Темза катится к морю, разбухая, точно вена, и буксиры в Челси дерут басы.

добавил цитату27 июня 2014 9:05

Верный признак настоящего счастья, это когда у тебя всерьез портится настроение из-за плохой погоды.

Б. Акунин