Рецензии на книгу Загадка старого кладбища

написала рецензию16 февраля 2021 11:44
Загадка старого кладбищаАлексей Атеев

Хм.. Ну что могу сказать.. Ничего страшного и ужасного в этой повести нет. Интересного с прочтения я вынесла для себя немного, только то, что автор пишет не плохо и даже, возможно, интересно. Честно говоря, не ожидала увидеть категорию детской литературы в этой повести, потому что как-то не очень позитивно отношусь к том, чтобы детям прививать любовь к гробницам, закапыванию живых и странных баб, у которых кукуха едет. Мне кажется, что такое, должно прийти уже с возрастом что ли.. Но это уже точно не дети будут.

Если говорить о повести в общем, то я скорее посмеялась в некоторых местах. Потому что мне казалось, что все объелись грибов и у всех вдруг поехала крыша.. Потому что все, что автор пытался описать и донести, у меня вызывало просто смех. Я не скажу, что я не верю в разную мистику или что-то подобное.. Нет, я верю. Но точно не в то, что Алексей описывал. Вот к категории Сказки эта повесть подходит как-никак лучше.

Но, как ни крути, я познакомилась с еще одним автором, что уже может порадовать. Не уверена, что еще что-то прочту у него.. Но если вдруг то хоть буду знать что не все так плохо как могло бы быть.

#буклайв_дом_2

написала рецензию12 января 2015 20:02
Загадка старого кладбищаАлексей Атеев

Прочитала данную повесть практически за пару часов. Не сказать, что произведение "Просто ах!". Да, читается на одном дыхании, но совсем не жутко и не страшно.
Очень понравилась героиня Валентина! Правда, ее посвящение в ведьму напомнило Булгаковских Мастера и Маргариту.
Да и в принципе, все герои вызвали только положительные эмоции, даже ведьма, превратившаяся в козу)

В целом, прочитать можно для общего развития. Но книга скорее для молодых людей до 16 лет.

Представила, чтобы я сделала на месте главой героини. Выбрать добро или зло)

Оказалось, что по данной повести снят фильм. Естественно, начала его смотреть, но на минуте 12 выключила.

Также, начала читать другие произведения этого автора.

написал рецензию16 декабря 2013 12:51

Книга - шедевр!

Эта была самая первая повесть автора, которую я прочла. Я не спала ночами, просто не могла остановиться.

Атеев первый, написал книгу такого жанра в 90-х годах. С уверенностью могу заявить, что Алексей с этим справился на все 100%.

На протяжении всей повести бегали мурашки по коже. Каждый персонаж стал любимым по-своему, но не один не оставил меня равнодушной. Описать тот букет эмоций от прочтения невозможно. Читается она легко, а главное интересно.

Есть фильм, снятый по повести. Но смотреть не рекомендую. Рекомендую именно к прочтению эту книгу.

Оценка 10 из 10.