Игра в кошки-мышки

2013
Гадалка (3 книга из 3)

Я, Беатрикс Ильен, все так же дипломированная гадалка. Я едва не погибла в шаге от собственного дома! Однако это еще не все неприятности, свалившиеся на мою несчастную голову. На королевском балу произошло немыслимое – убийство придворного! И именно мне не повезло оказаться всего в шаге от преступления. Теперь время играет против меня, и мне надлежит в кратчайший срок выяснить, связаны ли эти происшествия. «Игра в кошки-мышки» – это новая история о гадалке Беатрикс Ильен, чьи собственные приключения оказались куда более захватывающими, чем самый головокружительный карточный расклад…

7,7 (21 оценка)

Купить книгу Игра в кошки-мышки, Елена Малиновская

написала рецензию9 августа 2019 18:52
Игра в кошки-мышкиЕлена Малиновская

Читала только ради того, чтобы добить серию. Третья книга оказалась еще хуже своих предшественниц, ничего нового автор не придумала, просто переиспользовала уже написанное.

Трикс снова оказалась в опасности, вокруг убийства, покушения, похищения, и конечно же, некромантские обряды по вызову душ. Все это уже было и не один раз... Хотя нет, новое все таки появилось – героиня теперь стала сумеречным магом, но, кажется, ее это не сильно интересует, для нее гораздо важнее терзания любовные. Метания героини между двумя мужчинами это отдельная песня. То она ненавидит Себастьяна всей душой, то тает под его взглядом... Очень противоречивая девушка, еще и с постоянными капризами и переменой настроения. Типичная светсткая барышня.

Единственный персонаж, которого мне было искренне жаль – Себастьян. Слишком много ему пришлось вытерпеть от Беатрикс, по непонятной причине пленившей его седце. Вот книгу о нем я бы с удовольствием прочитала, он достаточно интересный персонаж с непростой судьбой и выдающимися способностями. Только благодаря ему ставлю книге нейтральную оценку, и радуюсь что серия закончилась!
#неадекваТинки_v2

Валюшка (@dpakoshka)9 августа 2019 22:26

А Юле эта часть наоборот лучше первых показалась))

написала рецензию24 июля 2019 2:55
Игра в кошки-мышкиЕлена Малиновская

Да продолжатся мои страдания! Знаете, из-за чего я хотела дочитать-таки эту серию? Не из-за желания узнать, с кем останется героиня, нет. Я обо всём догадалась ещё в конце первой книги и удостоверилась во второй. Из-за желаний и обещаний, которые давала Трикс богине. Всё же интересно было, что же захочет от смертной Артайна. И блин, какой же меня ждал облом. Просто обломище! Трикс умудрилась ещё наобещать богине, но никаких более намёков на, так сказать, отдачу долгов от всевышней мы не получали. Обидно. Такое ощущение, что автор сам о них забыл...

А так книга показалась мне чуть лучше... Может, потому что тут было много Себастьяна?.. А он довольно забавен, да и идеи у него те ещё. Если же взять Трикс, то тупила она в этой книге ещё сильнее. Ради неё чего только не делали, а она даже на последних пяти страницах умудрялась тупить и бесить!!! Её потребительское отношение к окружающим меня просто вымораживало. И почему Дора не идёт ко мне плакаться?! а может потому, что ты её кинула, ведь так тяжело жить в клетке.. Ах... Какой, нафиг, клетке?! Седрика рядом нет? А он тебе нужен, детка? Кстати, о её женишке. Он, конечно, алчная тварюшка временами, но его адекватность в конце повысила его рейтинг в моих глазах.

Но сама героиня для меня навсегда останется самой непонятной, глупой и вымораживающей. Трикс, поздравляю! Столько глупых и ненужных никому фраз и мыслей о чести, долге и каких-то непонятных правилах я не слышала ни от кого! И ещё ты самая знатная собака на сене, о которой я когда-либо читала, да...

И да, Малиновская теперь для меня под запретом. Не хочу плеваться и закатывать глаза через строчку!
#неадекваТинки_v2