Смертельный эксперимент

2000

Перед вами - романы, удостоенные высочайших наград научной фантастики. Награды `Небьюла`, присуждаемой писателям собратьями по перу, и `Хьюго` - награды читательской. Перед вами - романы, ставшие вехами на пути развития фантастической литературы. Произведения, в той или иной степени знаковые, определявшие на каком - то временном этапе стиль и стилистику, направление и темы жанра. Премии `Хьюго` и `Небьюла` - это своеобразный ориентир, знак признания того, что творчество автора вошло в историю научной фантастики и стало неотъемлемой ее частью. Я верю - хорошая научная фантастика не занимается предсказаниями, не гремит предупредительно в набат, но ищет новые пути в понимании человеческой натуры, рассматривая человека так, как это не удается литературе мэйнстрима. Я всегда любил фантастику, исследующую `вечные` вопросы - и, в частности, самый главный из них: существуют ли научные доказательства жизни после смерти?.. Роберт Дж. Сойер Он - ученый, который дерзнул всткпить на опасную территорию. На территорию, что начинается там, где кончается человеческая жизнь. Он - создатель новых Франкенштейнов. Электронных дубликатов своей личности. Первый символизирует жизнь после смерти. Второй -бессмертие. Третий - человека. Но вечная история о Франкенштейне повторилась - электронные личности, выйдя из - под контроля, бежали. И одна из этих личностей одержима жаждой убийства. Но - КАКАЯ ИЗ ТРЕХ?

Купить книгу Смертельный эксперимент, Роберт Сойер