Дом ночи (цикл)

2013

Удивительная вампирская сага, ставшая настоящей сенсацией в мире популярной литературы.

Купить книгу Дом ночи (цикл), Филис Кристин Каст

написала рецензию4 декабря 2013 17:36
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

В последнее время я увлеклась чтением книг из жанра фэнтези,а именно про вампиров,началось все с "Дневники вампира",потом "Академия вампиров",а совсем недавно, я наткнулась на удивительную вампирскую сагу "Дом ночи" и сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о ней.

В этой книге рассказывается о молодой девушке Зои Монтгомери,которою,пометила вампир-ищейка,а это означало только одно,в скором времени ей предстаяло кардинально изменить свою жизнь. Зои отправляется в дом ночи,закрытую частную школу,где она должна пройти превращение из недолетки в вампира.Там она обретает новых и верных друзей,ей кажется ,что жизнь налаживается,но не все так просто,в столь юном возрасте не всегда получается сразу понять,где хорошее,а где плохое.

Зои оказалась не простой недолеткой,сама богиня Никс покровительствует над ней,она наделяет ее властью над пятью стихиями,что не было дано никому до нее,но вместе с дарами богини приходит и опасность.Зои и ее друзьям предстоит пройти через многие испытания,при этом сохранить дружбу и жизнь.

написала рецензию9 декабря 2014 20:31
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

Прочитав предыдущую рецензию,я решила оставить и свое впечатление о данной серии книг.
Честно говоря первая книга меня не очень впечатлила. Дальше я начала читать чисто из-за мысли что может дальше будет лучше... И я не ошиблась. В последствии я просто не смогла оторваться от чтения.

Скучать было некогда. Были и интриги, которые подстерегали главную героиню практически на каждом шагу. Так же много романтических сцен. Я очень переживала за Зои и ее избранников (так как их было несколько).И в каждого из них я бы и сама не прочь влюбиться, так как все они хороши по своему. И я искренне переживала, а в некоторых случаях даже слезы на глазах наворачивались, потому что к сожалению иногда храбрые "рыцари" Зои погибали защищая свою королеву, свою любовь. А то что все данные сцены были хорошо описаны и приправлены не малым количеством романтики - делают настроение еще более драматичным.
Но ,как говориться: " Чем дальше в лес, тем больше дров." Так и в этом цикле книг. Чем дальше углубляешься в чтение тем больше затягивает. Происходит все больше событий и заканчиваются они все необычней. Особо меня порадовала и заставила переживать запретная любовь подруги Зои с пересмешником Рефаимом, любимым сыном Калонны. Связь, которая была опасна и непредсказуема.
Эта книга откроет для вас много интересного. Она вроде бы и про вампиров (что весьма приелось),но все же она отличается от других.Расскажет о не легких отношениях Зои и Старка, о странной любви человека и пересмешника. О Богине Никс и Калонне и о двух быках вселенной. Заставит вас замирать от ожидания и страха и сочувствовать их потерям.
Закончу просто и без советов. Просто читайте и наслаждайтесь!