Сын Розмари

1997
Ужасы

Это - продолжение величайшего "романа ужасов" нашего столетия - "Ребенка Розмари". Это - "Сын Розмари"! Бойтесь, люди, ибо настает День гнева. Страшитесь, люди, ибо Антихрист вошел в полную силу, и час великой битвы недалек. Трезвитесь и бодрствуйте, люди, ибо сын Тьмы - не просто один из вас. На лице Зла - хитрейшая из масок. Маска Добра. И тот, кто на первый взгляд служит Богу, готовит приход Врага. Пришло время Зверя - и случается, как предсказано!..

Купить книгу Сын Розмари , Айра Левин

написала рецензию29 июня 2016 18:29
Сын Розмари Айра Левин

Я никогда не бросаю книги. Если взялась за историю, то дочитаю ее до конца. Иногда я очень жалею об этой своей привычке, и это как раз тот случай. От первой книги я была не в восторге, и все же прочла вторую.
Действие происходит через 33 года, 58-летняя Розмари очнулась от долгой комы и воссоединилась с сыном. И тут-то оказывается, что он прекрасный человек. И любящая мать, разумеется, не замечает, что в нем не так уж и много ангельского. Ни его странности, ни обряды не убеждают её. Во что попросту не верится.
С самого начала меня возмутило, как автор дабы избежать несоответствий предлагает читателю самые глупые объяснения. Раскрывать сюжета, конечно, не стану. Но, читая объяснения, я, честное слово, почувствовала себя идиоткой.
Еще один существенный минус в том, что повествование было опошлено. Описания всяких домогательств, половых заболеваний, намеков на инцест,- это более чем неприятно.
В целом, я пожалела, что прочитала эту книгу. Отрицательных эмоций больше, чем положительных.

написала рецензию23 марта 2016 15:50
Сын Розмари Айра Левин

#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье 2/2

Ну вот опять! Кто пишет эти чертовы аннотации? Вот никакой интриги же! Весь кайф обламывают.

Продолжение нашумевшей книги Ребенок Розмари. Прошло 33 года после тех мрачных и ужасающих событий в жизни Розмари Вудхауз. Но вот только 27 из них она была в коме. Сын вырос без ее участия, материнской любви и ласки. Но он по-прежнему ее сын! Для каждой матери её ребенок самый умный, самый добрый, самый лучший и самый любимый. Даже если его отец сам Сатана и в малыше течет дьявольская кровь. Но также каждая мать верит, что ее сын не может сделать ничего плохого. Нет, мой сын не мог убить/ограбить/изнасиловать/поджечь, он не способен на это. Но чьи-то же сыновья это делают?

Все также меня бесила наивность и доверчивость Розмари, а еще ее, откуда ни возьмись, "видения" и, о чудо, быстрое осознание случившегося. Из обычной домохозяйки после 27-летней комы она вдруг стала звездой. Все ТВ-каналы готовы драться за ее присутствие у них. Не только из-за ее особенности, но и из-за сына (хотя ни один из них не знает кто на самом деле этот Иисусоподобный Энди). Энди вообще отдельный разговор. Может ли сын дьявола мечтать о мире во всем мире? И не только мечтать, но и всячески способствовать этому и сплотить жителей всей планеты накануне миллениума.

Все банально и предсказуемо. Вот только Джо удивил. Легкое чтиво для любителей классических фильмов о сатанистах, перевернутых крестах и тому подобных обрядов.

@mariana3 апреля 2016 11:47

@cvbnbvcvbn123, да, ей на восстановление хватило пары дней, что меня очень возмутило. Я пониимаю, что кома не настоящая, на за 27 дет мышцы атрофировались как минимум

Елена (@kirlena)3 апреля 2016 13:02

Еще думала читать или нет,но после слабых рецензий так и не решилась.НЕ хочу портить впечатление от Ребенка Розмари. Все-таки она моя любимая книга.Вот также у меня случилось с Убить пересмешника,просто не могу заставить себя взять в руки продолжение.

@mariana3 апреля 2016 15:16

@kirlena, если не прочтете, в принципе ничего и не потеряете)