Цитаты из книги Книга Семи Дорог

добавила цитату1 марта 2017 11:42

Талант — это не мелькание чередующихся интересов. Это способность долго заниматься одним и тем же, не обращая внимание на все остальное.

добавила цитату1 марта 2017 11:41

Желание работать приходит всегда после начала работы. Сидеть и ждать его бесполезно

Эссиорх
добавил(а) цитату21 июля 2015 13:48

У всякого есть потребность любить. Такая же неотделимая от человека, как дыхание. Просто у некоторых она видоизменяется, и тот начинает любить походы по магазинам, или автомобили, или новенькую кухню..

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:46

Отказывать надо доброжелательно, просто и уверенно. Любой неуверенный отказ обижает человека. Это все равно что долго отламывать ногу вместо того, чтобы сразу ее отрубить.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:45
добавил(а) цитату21 июля 2015 13:44

Человек способен понять лишь то, до чего внутренне дорос, а словами, даже самыми правильными, его только запутаешь.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:43

Незначительных поступков не существует. Вот ты выдохнул. И во всем мире немного согрелся воздух. Даже на другом конце вселенной от твоего дыхания что-нибудь со временем изменится.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:43

Пока человек не научится наступать на себя - на него будут наступать другие. Пока человека не научится пинать себя - его будут пинать другие. Пока человек не научится видеть проблему в себе - его проблемой будет весь мир.