Наколдованная любовь

2012

Загадала волшебную любовь? Получай, Оля! Только учти, в нагрузку к поклоннику из сказки прилагается «романтический тур» в страшный лес Фодаж, поиски Камня Истины и должность походного кашевара по совместительству. Ибо пожилые маги-спутники горазды не только искусно колдовать и давать мудрые советы, но и котлеты молотят будь здоров. А могучее тело истинного рыцаря не одними грезами о возлюбленной питается. Зато, какая бы опасность ни попалась на пути: морловага, кровожадные лягушки, морочные заграды, пауки или оборотни, — встретят ее герои плечом к плечу и дадут бой, если, конечно, не успеют вовремя сбежать… Ох и причудливую игру затеяли семеро богов с земной девушкой, магом, рыцарем и сейфаром!

Купить книгу Наколдованная любовь, Юлия Фирсанова

написала рецензию1 августа 2016 19:17
Наколдованная любовьЮлия Фирсанова

Я уже писала, что мои отношения с фэнтези (особенно из серии издательства АСТ "Романтическая фантастика") складываются не особо удачно. Все кажется каким-то неубедительным и ненастоящим, это не то, во что хочется поверить и что хочется прочитать.

Ммм... Ну, в общем неплохо. Читалось быстро и легко. Несколько раздражали уменьшительно-ласкательные обращения, но потом уже просто пропускаешь их мимо себя, не обращая особого внимания. Переходы между эдаким и былинно-сказочным и современным языком, по-моему, несколько неуместны, но терпимы.

Единственное, что меня удивило, так это главная героиня. По-моему, слишком идеализирована, не бывает таких людей в реальности. "Не верю," - как говорил Станиславский. Слишком добрая, слишком терпимая, просто слишком. Нет в ней никакой изюминки, за которую бы зацепилось внимание.