Прыжок в Солнце. Звёздный прилив

2002

Возвышение - процесс включения старшими космическими расами младших в галактическую культуру с помощью обучения и генной инженерии. Образующаяся при этом раса клиентов служит своим патронам определенное договором время. Прародители - мифическая первая раса, основавшая галактическую культуру и Библиотеку несколько миллиардов лет назад. Галакты - представители старших космических рас, которые образуют сообщество пяти галактик. Большинство из них являются патронами, участвуя в древнем процессе возвышения. Клиент - раса, достигшая стадии разума благодаря генной инженерии, осуществленной расой патронов. Договорный клиент - раса, выплачивающая свой долг патрону согласно договору. Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет "Стремительный" обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Прыжок в Солнце. Звёздный прилив, Дэвид Брин