Рецензии на книгу Куда они уходят

написала рецензию27 декабря 2015 20:35
Куда они уходятНадежда Федотова

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье
Итак, это первая рецензия на дилогию. И одни из первых слов, которые Вы прочитаете: «Я не знаю, почему я это читала!». Я серьезно! Хочется, конечно, найти хорошее юмористическое фэнтези, но мне почему-то постоянно попадается абсурдное фэнтези.
Сам сюжет довольно банален: упал, очнулся в чужом мире на пиру, где ты сам и еда. Наверное, меня привлекло, что главный герой –медик. Медик, мачо, филантроп и просто хороший человек, от которого аж челюсть сводит. Все ему-то по колено! Правда, вспоминая, что он якобы при смерти от рака мозга, то начинаешь понимать, что у него видно термальная стадия, раз нет критического самосознания своего положения))
Спутники и враги. Видно, что автор пытался сообразить какой-то сюжет и вроде как он неплох, но вот только непроработан конечно по полной: почему «хорошая» ведьма стала «плохой», почему король раньше не смотрел критично на свою супругу и так далее. Любовная линия тоже откровенно слаба. Все прозрели, как только ГГ появился в мире: и любим мы не тех, и ночи проводим не с теми.
Диалоги. Это совсем отдельная тема – иногда хотелось попросту их пропустить. Никакой информации они не несли, только словесные перепалки, кто круче выскажется, чтобы собеседник не понял. И хотелось бы отметить отдельно ругательства главного героя – создалось впечатление, что автор просто открыл словарь медицинских терминов и давай писать направо налево.
Я не спорю, что может кому-то понравится, но видно не мне.