Рецензии на книгу Контакт

написал рецензию25 ноября 2023 21:49
КонтактЦугуми Оба

Героев мало, но много имен
Главные герои и как они изображены достойны отдельного внимания. Внешний вид и визуальные очертания, характер и их эмоции, слова, которые они говорят - эти все факторы является важным элементом данных книг. Они являются: яркими, харизматичными и стильными. Приятно наблюдать за развитием их истории и сопереживать их эмоциям. Поддерживать явно и открыто кого-то из них тяжело. У каждого своя легенда и точка зрения - выбор точно не прост. В этом и есть один из главных элементов интриги книги: кто победит и кто из них прав.
Могу сказать одно: Лайт Ягами, L, Амане Миса - я очень жалею о том, что дочитал предпоследний том и с вами скоро прийдется попрощаться. Конечно, вы меня можете поправить и сказать, что L покинул сюжет раньше и будете правы. Но пока я не сформировал своего отношения к Ниа и Мэлло. С одной стороны я понимаю, что конфликт Киры и L был уже близок к кульминации и что книга могла уже завершиться, но с другой стороны сюжет пошел по спирали и Ниа и Мэлло продолжают дело L. Отношение не однозначное, но последний том точно дочитаю.
5 из 6. Продолжение следует...

**БК**
23/11/23