Дым и зеркала

2005
Тони Фостер (2 книга из 3)

Когда-то подростком Тони Фостер помогал вампиру Генри Фицрою, незаконному сыну короля Генриха VIII, в раскрытии преступлений, совершенных всевозможной нежитью: демонами, вервольфами, мумиями и зомби. Теперь повзрослевший Тони делает карьеру на телевидении, участвуя в съемках криминального сериала "Самая темная ночь" в качестве ассистента режиссера. А ведь и правда, кто лучше Тони может знать тяготы жизни вампира-детектива?

Когда директор студии предлагает арендовать заброшенный особняк, построенный в конце XIX века, для съемок очередного эпизода сериала, Тони целиком поддерживает эту идею. Сценарий готов, актеры в восторге от декораций, но никто и не подозревает, что в особняке обитают привидения, а на самом доме лежит проклятие. И вот закончен первый рабочий день, но никто из съемочной группы не может покинуть особняк, они оказались в плену у дома, который требует человеческих жертв...

Продолжение читайте в произведении «Дым и пепел».

Купить книгу Дым и зеркала, Таня Хафф

написала рецензию12 ноября 2014 20:42
Дым и зеркалаТаня Хафф

В общем, как ни сомневалась я в том, что продолжу чтение Дымной трилогии о Тони Фостере, я-таки сделала это. Сразу, чтобы потом не было оправданий перед самой собой (типа не помню уже о чем там и как, не буду читать, уже не будет интересно и т.п.).
НЕ ЖАЛЕЮ!
Не жалею на столько, что могу сказать так: Дым и зеркала на много интереснее и увлекательнее чем Дым и тени ! Вот в эту книгу я нырнула и дальше будто бы сама тоже ходила с героями впотьмах по старому дому населенному призраками прошлого. И если первая книга просто оставила положительное впечатление, то данная насытила вихрем эмоций, заставила любопытствовать о тех событиях, которые произошли с героями за время между историями (около 3 месяцев точно прошло) и которые автором упомянуты на столько мимолетно, что оставляют обширные просторы для читательского воображения. Да и описание текущих событий бесконечно длинной ночи потрясает своей яркостью, подробностью, мистицизмом и правдоподобностью (как бы странно это не казалось). При всей описательной четкости автор сумела не слишком конкретизировать обстановку, не ввести "лимит" читательской фантазии, в результате чего и получился такой эффект, когда с легкостью представляешь призраков и и прочие метафизические аномалии.
Приступаю к третьей книге Дым и пепел. надеюсь, она так же оставит свой след в моем сознании и я захочу написать на нее рецензию. А этой - твердая 9!