X-files. Антитела

1997
Секретные материалы (6 книга из 38)

Вернон Ракмен, охранявший обугленные развалины сверхсекретной правительственной лаборатории «ДайМар», только прикоснувшись к незваному пришельцу, ощутил ожог, как от серной кислоты, услышал треск собственных лопающихся костей — и умер. Страшная смерть, вызванная чем-то необъяснимым. Но борьба с необъяснимым злом — обычная работа для Скалли и Малдера.

Купить книгу X-files. Антитела, Кевин Андерсон

написала рецензию26 сентября 2018 18:45
X-files. АнтителаКевин Андерсон

— Люди обожают создавать себе трудности, чтобы потом преодолевать их, — пробурчала она.
Да кто же из нас не смотрел по телевизору "Секретные материалы"? В детстве этот сериал был основой для моих детских кошмаров, одна музыка чего стоит!))) Но если говорить откровенно, то "Секретные материалы" не просто культовый сериал, для многих он стал основой для дальнейших предпочтений в сериалах/фильмах/книгах. Я например всегда знала, что в нашей семейке странностей хватает и немудрено, что меня всегда тянет к чему-то такому, от чего у других людей волосы встают дыбом. Зря что ли маман во время беременности пересмотрела всего Фредди Крюгера? Так к чему это я все - "Секретные материалы" занимают хоть и не почетную, но все же определенную полочку среди сериалов, которые можно пересмотреть. Конечно же я знала о существовании книг, но я боялась за них браться, - мало ли фиговинка какая-то под обложкой таится. Но на свой страх и риск все же решила ознакомится с книгами и знаете что, - эта книга стала приятным сюрпризом, особенно если учесть, что в последние месяцы мне редко везет на книги.

X-files. Антитела — первая книга из серии X-files. Весьма удачное начало. Я словно включила серию "Секретных материалов" и не заметила, как приблизилась к концу. На протяжение всего расследования у меня в голове звучала вступительная музыка, что уже заставляло мой восполненный мозг, в красках оживить историю.
Говорить же о самом сюжете, честно говоря, не хочется. В аннотации дается достаточно информации, чтобы понять с чем придется столкнуться Мадеру и Скалли.

Эта классическая история под графой "Икс" побудила меня окунуться в прошлое и отправиться скачивать сериал. Разве это не показатель того, что книга хорошая и стоит внимания, особенно если Вы такой же фанат подобного жанра?