Наше дело правое

2008

"Кто из нас ни разу не слышал, что великих людей не существует, что подвиги, в сущности, не такие уж и подвиги - потому что совершаются из страха либо шкурного расчета? Что нет отваги и мужества, благородства и самоотверженности? Мы подумали и решили противопоставить слову слово. И попытаться собрать отряд единомышленников. Именно поэтому и объявили конкурс, который так и назвали "Наше дело правое", конкурс, который стартовал в День Защитника Отечества. Его итог - эта книга. При этом ее содержание никоим образом не привязано к реалиям Великой Отечественной. Ее герои бьются на мечах, бороздят океаны на клиперах и крейсерах, летают на звездных истребителях. Они - и люди, и эльфы, и вуки, и драконы, и роботы, наконец. Главное не декорации и даже не сюжет, а настрой, уверенность в том, что "наше дело правое, враг будет разбит и победа будет за нами...
Сборник составлен из произведений таких писателей как,

написал рецензию2 октября 2017 11:27
Наше дело правоеВера Камша

Довольно неожиданный сборник, набравший популярность своей отнюдь непопулярной среди современных жителей России тематикой — патриотизмом.
Патриотизм и выдуманный в фантастических историях, и настоящий — одно из произведений посвящено нелегкому делу людей, которые ищут и находят бойцов РККА, погибших на полях сражений в Великую Отечественную войну.
Сборник неоднороден — некоторые вещи читаются с трудом, некоторые пролетают как один абзац. Но каждый рассказ или повесть, безусловно, оставляют след в душе и после их прочтения начинаешь немного иначе смотреть на нынешний мир. Что особенно радует при чтении — отсутствие розовых соплей, нелепых переживаний и чрезмерной жестокости и рек грязи с кровью.
Книгу рекомендую читать и взрослым, и детям — именно из-за разнообразия авторов и их подхода к донесению до читателя, что есть правильное деяние, правое дело, сборник найдет положительный отклик в душе каждого читателя.
#Тайные_сокровища_Ридли4