Колдун из клана Смерти

2007
Киндрэт

Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда. Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи. Но мастера Смерти идут по своему непростому пути, невзирая на потери.
Продолжение читайте в произведении «Основатель».

Купить книгу Колдун из клана Смерти, Наталья Турчанинова

написал рецензию8 августа 2014 19:56
Колдун из клана СмертиНаталья Турчанинова

Вторая книга мне тоже как ни странно понравилась, ведь «Киндрэт» один из лучших циклов десятилетия, наравне с Пановским «Тайным городом», который мне, к сожалению, читать не довелось, я основываюсь на других источниках информации. Продолжение цикла оказалось хорошим продолжением, поскольку здесь некоторые сюжетные отрывки из первой части развиты до состояния цельного сюжетного хода вроде обретения Паулой фэриартосской магии и обещание клана Даханавар помочь Хранье Тхорнисх, которая вернулась из изгнания, но большую роль в повествовании авторы отвели всё-таки клану Кадаверциан и Кристофа, который здесь играет одну из главных ролей.

В этой книге мы узнаём много нового о мире «Киндрэт», который так похож на наш, но там всё гораздо интереснее. В некоторые моменты хочется смеяться, здесь есть и комедия, и драма, и вымысел и мысли, которые стоит разнести на цитаты, чего стоит одно высказывание, что «ничего не делать- это очень тяжелый труд», а ведь каждый из нас это знает. Авторы копнули глубоко и предоставили нам ещё один весомый повод к чтению цикла, скоро доберусь и до «Основателя», а там посмотрим, но цикл интересный и читать его стоит.