Цитаты из книги Досье Дракулы

добавила цитату7 июля 2015 20:21

"... сущее безумие — это то, в чем мы сейчас живём, а единственный способ спастись — в том, чтобы из этого вырваться."

добавила цитату7 июля 2015 20:21

"А ведь если вдуматься, то в конце жизни веры должно быть больше, гораздо больше, чем в её начале. Широта восприятия - вот что нужно человеку, ибо, если ему предначертано истолковывать природу, его представления должны быть по меньшей мере столь же широки, как она, чтобы её обьяснить. Но, увы, у большинства людей с возрастом ширится не вера, а маловерие."

добавила цитату7 июля 2015 20:20
добавила цитату7 июля 2015 20:20

"Бог даёт нам, двуногим животным, возможность существовать, и, глядя на многих, одаренных этим благом, создаётся впечатление, будто Он раздаёт его с легкостью, а потому, возможно, не слишком сурово отнесется к тому, кто откажется от его дара, если на то есть веская причина."

добавила цитату7 июля 2015 20:19

"Быть душевнобольным в таком месте плохо, ужасно плохо, но быть здоровым среди безумцев еще хуже"

добавила цитату29 июня 2015 12:44

Избыточность, допускаемую порой в одежде, приходится восполнять постоянной и абсолютной избыточностью образования

Леди Уайльд