Рецензии на книгу Досье Дракулы

написала рецензию6 июля 2015 14:09
Досье ДракулыДжеймс Риз

Це книга-щоденник Брема Стокера. У ній прекрасно описаний Лондон того часу, також деякі легенди і вірування Древнього Єгипту. Читаючи цю книгу, можна відчути усі ті почуття, навіть найзаплутаніші, які вирували у ті чи інші моменти. Тут можна зустрітись з багатьма відомими письмениками, друзями і ближніми людьми Брема.
Книга трішки не зрозуміла, так як, це не чисто біографія, не історичний твір чи розповідь і не фантастика, і не детектив - ці всі жанри переплутанні між собою, що трохи дивно і не звично.
Не думаю, що історія, яка описана у щоденнику Стокера, правдива, так як я не дуже вірю у потойбічні сили і різних духів і богів, і + якщо взяти до уваги те, що автор "Дракули" любитель фантазувати. Я прочитала деякі рецензії на цю книгу і в більшості вони негативні, ця книга на любителя, і на один раз, тому що вдруге тут не має, що читати, але все ж сюжет мені сподобався.

Это книга-дневник Брема Стокера. В этой книге прекрасно описан Лондон того времени, так же некоторые легенды и верования Древнего Египта.Читая эту книгу, можно ощутить все те чувства, даже самые запутанные, которые бушевали в те или иные моменты. Здесь можно повстречаться с многими великими писателями, друзьями и близкими людьми Брема.
Книга немного непонятна, так как, это не чисто биография, не историческое произведение или рассказ и не фантастика, и не детектив - все эти жанры переплетены между собой, что немного странно и необычно.
Не думаю, что история, которая описана в дневнике Стокера, правдива, так как не сильно верю в потусторонние силы и в разных духов и богов, и + если брать во внимание то, что автор "Дракули" любитель фантазировать. Я прочла некоторые рецензии на эту книгу и в большинстве они негативны, эта книга на любителя, и на один раз, потому что во второй раз тут нечего читать, но все таки сюжет мне понравился.