Пивовой

2003
Белорийский цикл о ведьме Вольхе (4 книга из 21)

Это история о ведьме В. Редной, жадности королевского сборщика податей и ПИВЕ... А что из всего этого получилось? Читайте сами!
P.S.: чрезмерное употребление рассказа не вызывает привыкания!

Произведение включено в авторский сборник «Профессия: ведьма (цикл в одном томе)».
Продолжение читайте в произведении «Хозяин».

Купить книгу Пивовой, Ольга Громыко

написала рецензию6 декабря 2023 22:39
ПивовойОльга Громыко

"Моя память хранила тысячи заклинаний, но самым эффективным из них было, есть и будет слово «деньги». Оно воскрешает мертвых, исцеляет живых и является сильнейшим противоядием категорическому «нет»."
Давненько я не читала о прекрасной и ужасной В.Редной, она же просто Вольха. Но если уж зашла речь про юмор в рамках #АК_2023 , то в первую очередь мне вспоминаются историю про эту неподражаемую ведьму.
История представлена довольно простая - в деревне, живущей благодаря пиву, на пивном заводе появился негодник, или просто некто, наводящий бардак каждую ночь, и тем самым мешающий производству. Вот и попросили селяне Вольху о помощи. А она что, за деньги она всегда не прочь помочь от всей своей ведьминской души.
Но, конечно же, самое забавное здесь не нечистая сила, а один очень неприятный тип, который за свою жадность заплатил интересную такую цену. А что, нечего к порядочным ведьмам цепляться, да ещё так нагло.
Не могу сказать, что рассказ очень смешной, хотя определённо несколько моментов заставили меня улыбнуться. А учитывая мое специфическое чувство юмора, это вполне хороший результат.
Заодно, вспомнила, что так и не дочитала основной цикл про Вольху. Может пришло время исправить эту ошибку.
6. Юмористическая