Дерево и лист

1964

Мифология - первичный материал для всякого искусства. Из мифа в процессе его эволюции возникли легенда, эпическая песня, сказка, в целом фольклор. Профессор Оксфордского университета Джон Роналд Руэл Толкин свой сказочный мир черпал в мифологии. Он начал записывать и упорядочивать легенды из древней истории Эльфов - легенды о Средиземноморье и о Благословенном Королевстве Валинор, озаренном светом двух деревьев - серебряного Телпериона и золотой Лаурелин. Именно из мифов родились фантастические произведения Дж.Р.Р.Толкина. Читателю предоставляется возможность познакомиться с размышлениями Дж.Р.Р.Толкина о его "Волшебных историях".

Купить книгу Дерево и лист, Дж. Р. Р. Толкин

<p>Есть ведь такие художники, кому всегда лучше удаются листья, чем деревья.</p>
Добавила: thunderrlizards