Королевская кровь

2010

Самая яркая звезда двора английского короля Генриха VIII — французская принцесса Рене де Валуа, девушка необыкновенной красоты и ума, хотя и небезупречной репутации. Скромному провинциалу, каким является Майкл Деверо, нечего и надеяться привлечь ее внимание. Друзья советуют ему даже не смотреть в ее сторону, поскольку всем известно, что принцессу окружают небезопасные тайны... Но своя страшная тайна есть и у Майкла. Он знает, что сама судьба свела его с французской красавицей, и он не остановится ни перед чем, чтобы завоевать ее...

Купить книгу Королевская кровь, Рона Шерон

написала рецензию21 ноября 2017 23:56
Королевская кровьРона Шерон

С чего бы начать. Эта книга попала ко мне случайно, но после прочтения стала одной из любимых. Большим плюсом этой истории является тот факт,что автор основывалась на исторических источниках + подключила своё воображение и в следствии получилась замечательная история в жанре фэнтези. Я ценю в книгах 2 вещи (в зависимости от жанров):
1. возможность книги отвлечь меня от окружающего мира и затянуть в мир приключений;
2. возможность книги открыть, что-то новое для меня, новые знания.
Вот как раз эта книга совмещает в себе эти 2 качества.
Автор постаралась над описанием атмосферы того времени, ощущение, что я сама побывала в той эпохе на балах. При прочтении чувствуется каждая мелочь. Благодаря этой книге, а именно внушительному списку литературы в конце, я нашла много интересного о временах правления Генриха VIII, хотя раньше я этим не интересовалась.
Сюжет, как по мне, очень хороший. Да, здесь присутствуют вампиры, но это не Сумерки и завязка здесь намного интереснее. Романтическая линия между героями мне тоже понравилась. Понравилась каждая деталь этой истории.