Поспорить с судьбой

2003
Судьба короля (3 книга из 13)

Дать честное королевское слово легче легкого, а вот жениться за три месяца, да еще так, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, – это уже сложнее… Хуже опрометчивых обещаний, пожалуй, только непрошеные провидцы, которых так и тянет испортить предстоящую свадьбу печальными пророчествами о грядущей трагедии. Но что делать? Отказаться от слова чести невозможно, а вот поспорить с судьбой можно и попытаться.

Купить книгу Поспорить с судьбой, Оксана Панкеева

<p>выдающаяся способность к художественной матерщине - это всё, что в нём осталось от барда.</p>
Добавила: sharlottta
<p>Есть такая старая истина - если ты чего-то о человеке не знаешь, это не значит, что он этого не делает. А если действительно не делает, это не значит, что не умеет.</p>
Добавила: sharlottta

написала рецензию12 января 2024 14:04
Поспорить с судьбойОксана Панкеева

Сложно быть человеком слова! Король Шеллар обещал жениться, но на примете ни одной достойной кандидатки, как же быть? Да, эта часть посвящена делам сердечным практически у всех героев. Ольга встретила Кантора, отношения Жака и Терезы сдвинулись с мертвой точки, загадочный предводитель Пассионарио тоже обзавелся второй половинкой, да что там говорить, малыш полуэльф Мафей перешел от теории к практике, чему несказанно рад.

Эта часть содержит меньше приключений, но продолжает раскрывать героев и добавлять новые тайны прошлого на “подумать”. Очень нравится как автор раскидывает маленькие крючочки то там то тут, чтобы читатель самостоятельно мог выстраивать свои версии, что добавляет удовольствия от чтения. Все больше появляется намеков на контакты с другими мирами, что, надеюсь, в дальнейшем тоже получит свое развитие, но предсказание про будущее с танками и самолетами в мире средневековья пока не укладывается в голове.

Серия получается очень масштабная, появляются новые персонажи, каждый со своей историей и целью, все это переплетается и сюжет приобретает неожиданные повороты. Чтение однозначно продолжу в скором времени.
#БК_2024 (Книга без рецензии)