Цитаты из книги Спящее золото

добавила цитату3 сентября 2022 9:22

И только жар человеческого сердца, его способность любить, понимать и прощать, останется главным богатством, вечно светящимся золотом, которое не спит в курганах, а обновляется вновь и вновь.

добавила цитату3 сентября 2022 8:28

Горе и смерть - неотъемлемая часть мира, но живое бежит от мертвого и тянется к живому. Человеческое сердце хочет верить в радость, верить, что бы ни случилось.

добавила цитату30 августа 2022 19:02

Если в человеке много пылкости и честолюбия, но маловато ума и совести, то замена любви на ненависть происходит очень быстро.

добавила цитату27 августа 2022 19:21
добавила цитату27 августа 2022 18:34

Вот для чего существуют обычаи: они подсказывают правильный путь тогда, когда чувства в смятении, а разум молчит.

добавила цитату27 августа 2022 18:33

Познавший горе познаёт сразу очень много, лицо смерти открывает новые истины о живых.

добавила цитату27 августа 2022 17:40

Некоторые мужчины думают, что женщине приятны всякие льстивые слова. Увы: в устах неугодного они производят обратное действие и увеличивают неприязнь.

добавила цитату27 августа 2022 15:36

Напрасно некоторые мужчины считают, что женщины любят разговорчивых. Важно не сколько сказано, а что сказано. Можно не закрывать рта целый день, но так и не сказать ничего достойного.

добавила цитату27 августа 2022 15:03

Золото не зря зовут свящённым даром. Его блеск освещает души людей до самого дна и будит потаённое. Золото запоминает все, что видит.