Рецензии

Рецензии на книгу Цель

написала рецензию1 февраля 2020 18:04
ЦельЦугуми Оба

Многие, кто смотрел или читал «Тетрадь смерти» соглашались со мной, что после проигрыша L манга уже не так интересна. И лучше бы все закончилось на этом. Зачем? Ну, зачем он ввел еще двух одаренных так похожих на L героев, один сидит как попало, другой ест шоколадки??? Но это же не L, не L, это жалкая пародия на L, верните мне L!!! Да и сюжет откровенно стал сдавать позиций по шкале интересности!

Прошло пять лет, из-за страха перед Кирой мир изменился. Ягами Лайт, можно сказать, расслабился, но зря. Кто-то начал игру против него. Сначала похитили директора полиции, а потом и его сестру, с целью обменять на тетрадь смерти. Лайт, как всегда, пытается использовать ситуацию в свою пользу, но в этот раз не все выходит гладко, противники делают неожиданные непросчитанные им ходы…

Угоны самолетов, похищения, ракеты, мафия, шантаж!!! Прямо боевик какой-то низкоразрядный начался! Еще появился бог смерти, потерявший тетрадь. Пять лет прошло! Он только сейчас спохватился, что может умереть от этого! Я негодавала, негодую и буду негодовать… Но, на самом деле не совсем уж все плохо, читать все же было интересно. Все так же присутствует борьба умов, противники на несколько ходов продумывают свои действия, что не могло не радовать. Все такие умные, что не понятно, кто победит…

#курс - Эмоциональная рецензия

Валюшка (@dpakoshka)2 февраля 2020 11:48

@bilochka, смотрела :)

Валюшка (@dpakoshka)2 февраля 2020 11:50

@lerochka, не удивительно, что не понятно по сюжету, если не знакома с произведением, это все же восьмой том из двенадцати))

Marty Book (@marty_murr)2 февраля 2020 18:36

А мне нравился Мэлло с его шоколадками:) Но L конечно бог *_*